Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Кремле «бриллиантам» аплодировали стоя

Категория: Культура, 19.09.2007

На прошлой неделе в Тернополь приехали «Даймонд» - юноши группы «Диамант». Молодые парни родом из столицы Аджарии - город Батуми, Грузия. Солисты рассказали, что поют с самого детства. Они начали свою шоу-бизнес-карьеру, когда им было всего по 6-8 лет. Юноши поют уже на протяжении одиннадцати лет. Им аплодировали крупнейшие оперные сцены мира.

Юноши впервые посетили Тернопольщину. Наш город произвел на них незабываемые впечатления. Особенно понравились узкие маленькие улочки в центре Тернополя - Музейное, а также Замковой и Русская. Ребята отметили, что наш город напоминает им родной Батуми, особенно летом, когда город озеленена. А еще им понравились тернополянки, также присмакував украинский борщ и котлеты.

Среди пяти солистов группы «Диамант» - братья Чаушба Иракли и Мамука, Рамаз Варшанидзе, Паата чушки и Давид Хаджишвили. В 1998 году они впервые выступили в батумской сцене. Как рассказали певцы, дебют был удачным. Уже в 2001 году, вспоминают ребята, они впервые спели в Австралии, где была грандиозная опера. В этом же году в Кремлевском дворце, по приглашению Лужкова, солисты группы «Диамант» первые в мире выполнили оперу «Принцесса Турандот». При выполнении слушатели выкрикивали браво и аплодировали стоя. Позже со своими оперетты «бриллианты» отправились в международное турне в Италии, Франции и Германии.

«Бриллианты» пообещали посетить Тернополя с концертной программой в следующем году на День города.

Наталья КОЛЕСНИК

Читайте также:


Мелеют реки фальсификата

Цветочная усадьба на Ланивеччини

Количество больных в Тернополе приближается к 30 тысяч

Оскар-2010. Все победители

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: