Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернопольщину проверять Верховная Рада

Категория: Политика, 15.04.2008

12 апреля в Тернополь прибыл сын известного украинского политика, общественного и государственного деятеля, публициста, народный депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Тарас Чорновил. Приезд регионала на Тернопольщину не случаен. Так, на главной сцене города, в Тернопольском областном драматическом театре, Чорновил провел XI областную партийную конференцию.

По результатам конференции были избраны делегаты на всеукраинский съезд Партии регионов, который пройдет 19 апреля. В список избранных попал тернопольский политик, нардеп Орест Муц и еще 9 регионалов от Тернопольщины.

Ознакомившись с деятельностью области, п. Тарас заявил, что на Тернопольщине злоупотреблений более чем в многомиллионной Харьковской области.

В основном они заключаются в присвоении земли и растранжиривания бюджетных средств. И в этом виновато руководство области.

- Я думаю, что по этому поводу будет создана комиссия от Верховной Рады, которая проведет проверки, - отметил Чорновил.

После конференции Тарас Чорновил возложил цветы к памятной доске Вячеслава Чорновила и памятнику Тарасу Шевченко.

Читайте также:


Иван Сидоренко критики не боялся

Верховная Рада под Евро раздерибанили 10 млрд

На Тернопольщине зарегистрировали 43 обращения о нарушении избирательного законодательства

Тернополь в списке лучших городов для жизни

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: