Поиск       
Советский Эксперт on-line

Стартовала операция «Нерест»

Категория: Общество, 17.04.2008

С целью усиления государственного контроля за состоянием охраны, использования и воспроизводства рыбных и других водных ресурсов в весенне-летний период с 1 апреля в Тернопольской области стартовала операция «Нерест - 2008», которая продлится до 10 июня.

Государственной экологической инспекцией в Тернопольской области совместно с УМВД Украины, органами рыбоохраны, областной организацией общества охотников и рыболовов и пользователями водных объектов разработаны совместные мероприятия по усилению контроля за охраной рыбных запасов в водоемах области и созданы оперативные рейдовые группы для борьбы с браконьерством.

Согласно данным держекологичнои инспекции в Тернопольской области, рейдовыми бригадами проверено соблюдение требований природоохранного законодательства при нерестового периода на территории Зборовского и Борщевского районов. По результатам проверок, обнаружено и изъято соответственно 800 и 3000 метров незаконно заброшенных рыболовных сетей, владельцев которых не установлено.

Государственная экологическая инспекция предупреждает: за нарушение правил рыболовства нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Так, согласно ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях (до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения. Кроме того, природоохранным законодательством предусмотрено начисление ущерба, причиненного вследствие незаконного добывания рыбы (до шести необлагаемых минимумов доходов граждан за каждый экземпляр ихтиофауны.



Читайте также:


Тернопольский облсовет с председателем

Раскрась сердца в желто-синие цвета!

Россия запретила ввозить украинское вино

Сегодня безработный - завтра бизнесмен

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: