Поиск       
Советский Эксперт on-line

Луценко похвалил наших правоохранителей и пообещал «заткнуть коррупции»

Категория: Общество, 22.04.2008

Министр внутренних дел Юрий Луценко побывал в понедельник в Тернополе с рабочим визитом

«Когда на дорогах происходит« беспредел », то кричат« Милиция!

Юрий Луценко принял участие в открытии и освящении памятной стелы работникам ГАИ, погибших при исполнении служебных обязанностей, и в освящении фигуры Божией Матери, находящейся на территории областной госавтоинспекции по улице Котляревского. По словам руководителя МВД, эта фигура должна оберегать работников и напоминать им, что они служат Богу и людям, а не личной интереса.

- Открывая этот памятный знак, я вспоминаю 2006 год, когда двое работников госавтоинспекции из Луганской области бросились на перекрытие грузовика с контрабандой и погибли при исполнении служебного долга. Закон наказал виновных в этой трагедии, однако семьям тех работников чрезвычайно трудно. Поэтому хочу подчеркнуть, что хотя органы внутренних дел часто критикуют, но как только случается беда, а на дорогах происходит хаос и «беспредел», то сразу кричат «Милиция», - отметил Юрий Луценко.

Министр также добавил, что «мы всегда будем помнить тех, кто ценой своей жизни выполнял поставленную законом государственная задача. Поэтому открытие памятного знака для нас является моральным долгом перед своими сотрудниками.

«Претензий к работе генерала Максимова и тернопольской милиции не имею»

- Заявил Луценко во время пресс-конференции, которая происходила после освящения памятного знака. В рамках мероприятия глава МВД отметил, что в этом году было сделано все необходимое, чтобы работники госавтоинспекции выполнили свой профессиональный долг на отлично, поэтому сегодня им есть чем гордиться. Конкретный результат этой работы заключается в том, что за три месяца количество погибших и раненых на дорогах области существенно сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Юрий Луценко похвалил работу тернопольских «гаишников», отметив показатель по наложению штрафов в области, как один из лучших в стране. Так, количество штрафов в Тернопольской составляет 2500, а за аналогичный период в Ивано-Франковской области - 1500.

Глава МВД Украины также отметил, что не имеет никаких претензий к работе генерала Максимова и к тернопольской милиции в целом.

- Все тяжкие преступления в области раскрыты, то какие могут быть претензии? - Сказал Луценко.

«Я готов подарить Арсений Петрович значок № 1 от ГАИ Украины ...»

Об этом на пресс-конференции сообщил Юрий Луценко. И выразил надежду на то, что Верховная Рада таки заработает, а ее председатель выделит день для рассмотрения тридцати законопроектов, которые инициирует УМВД. О выделении такого дня для рассмотрения законопроектв, касающиеся правоохранительно органов, у Луценко уже есть договоренность с Арсением Яценюком.

- Я готов сам их представлять, быть критикуемым, докладывать, каяться. Но я бы очень хотел, чтобы прошел закон о дорожном движении, изменения в закон, которые позволят регистрировать преступления, если убытки составили от 150 грн. (Сейчас - от 750 грн), закон о борьбе с незаконным оборотом наркотиков, который предусматривает новые серьезные наказания, закон об органах внутренних дел, закон о борьбе с экстремизмом и ксенофобией, - заявил министр.

Министр пообещал «заткнуть фонтан коррупции» прямо в зале Киевсовета

- Меня возмущает, что политическая элита государства откровенно закрывает глаза на безобразие и коррупцию, которые творятся в Киевсовете, - сказал Юрий Витальевич. - Прокуратурой возбуждено около тысячи уголовных дел по деятельности господина Черновецкого и его «космической» коррумпированной команды.

По словам министра внутренних дел, после всех заявлений «марсианской» команды киевского мэра, он не имеет права оставаться в стороне выборов в столице.

- Я хочу этот фонтан коррупции заткнуть прямо в зале Киевсовета. Чтобы больше никто не стал очередным «Космосом» и не мог продолжать коррупционные дела ... Я знаю, что предварительным действиями нанес ущерб своему имиджу. Некоторые считают, что чиновник такого уровня не имел права так проявлять свои эмоции. Я встречался с Президентом и принес свои извинения за то, что нанес хлопот ему как руководителю государства, - поделился политик. - Но я не собираюсь извиняться перед Черновецким, потому что уверен, что он - аморальный коррумпированный чиновник, которому не место за столом Совета нацбезопасности и обороны, тем более при обсуждении вопросов о земельной мафии, - отметил Юрий Луценко.

Наталья КОЛЕСНИК

Читайте также:


В Тернопольском областном совете разобрали портфели

Государственный флаг над Тернополем поднимали олимпийцы

Под завалами больницы в Луганске нашли тела 16 погибших

Экономика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: