Поиск       
Советский Эксперт on-line

Снова растут тарифы на коммунальные услуги

Категория: Общество, 24.04.2008

В ПК «Березиль» состоялись общественные слушания, темой обсуждения которых стали вопросы об упорядочении тарифов на содержание домов, сооружений и придомовых территорий. В мероприятии приняли участие представители управления экономического развития, управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета, главного управления экономики ОГА и общественности.

Вероятно, что плата за коммунальные услуги в Тернополе возрастет в ближайшее время. Как сообщили на собрании, это связано, прежде всего, с повышением уровня минимальной зарплаты (с 2006 года, когда был утвержден действующие тарифы), а также задолженностью зарплаты работникам жилищно-коммунальной сферы в размере 1,6 млн. грн. Разработанный горисполкомом проект решения предусматривает увеличение стоимости за энергоносители, повышение тарифов на коммунальные услуги.
Участники общественных слушаний проголосовали за поддержку представленного проекта с учетом предложений и замечаний. На сегодня данное решение носит рекомендательный характер.

Читайте также:


Кто спас детей из-под льда

«Домашний уют» в школе-интернате

На Тернопольщине люди получили акты на право собственности на землю

Экономика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: