Поиск       
Советский Эксперт on-line

Бютовцы изменяют своим

Категория: Политика, 06.05.2008

Всем известно, что партия - это не только единая и неделимая влиятельная организация со своими взглядами и убеждениями, она также подразумевает то, что ее члены должны поддерживать друг друга и всячески отстаивать всенародные интересы. Как пример жестокого и непонятного поведения с однопартийцами, приведем инцидент, который произошел недавно в ВО «Батькивщина».

Областное руководство партии уже неоднократно пыталось уклониться от псевдозвинувачень во взяточничестве и коррупции. Однако «умыть руки, которые никогда не крали и не воруют», и очистить партийную совесть политикам, очевидно, не удалось. Недавно бютовцы продемонстрировали непреодолимое желание почистить свои ряды от взяточников. Коротко напомним суть дела.

23 апреля стало известно о факте взяточничества в Чертковской городском совете. По сообщению областной прокуратуры, находясь в должности заместителя мэра Черткова, член партии ВО «Батькивщина» получил взятку в сумме трех тысяч долларов. Предприниматель из Тернополя предложил должностному эту сумму за положительное решение дела, поскольку последний возглавлял конкурсную комиссию на право аренды имущества. И потому заместитель городского головы получил указанную сумму за содействие в положительном принятии комиссией решения о предоставлении в аренду помещения мастерской в райцентре Чертков, площадью 25 кв. м и гаража площадью 20 кв.м.
Уголовное дело против заместителя городского головы Черткова 23 апреля возбудил прокурор области Юрий Голуб. Сейчас досудебное следствие проводит прокуратура Чертковского района.

Напомним, в тот же день на внеочередном собрании ВО «Батькивщина» бютовцы дали оценку действиям взяточника-однопартийца без его участия, и лишили членства в партии. Уже не первый раз таким образом бютовцы оказывают самосуд над членами партии. Своими неадекватными действиями представители этой политической силы вызывают у народа скептическое отношение, вселяют недоверие и вызывают сомнения относительно правдивости их слов и дел. Еще недавно действительный член ВО «Батькивщина», заместитель мэра Черткова в глазах БЮТа был обвинен чуть ли не во всех смертных грехах, и оскверненный, осужден и выброшен, как вредный кот, своими же товарищами и единомышленниками. Хотя он не скрывал своей приверженности к БЮТ и, несмотря на идейно-политическую направленность партии, ревностно отстаивал ее интересы.

О каком же народовластие и социальную справделивисть заявляют Юлины подданные? Кого «товарищи» выбросят на помойку дальше? Кто станет очередной жертвой беспощадного отношения псевдооднодумцив? Стоит задуматься, что для БЮТ является ценным: человек как индивидуум или многообещающие популистские заявления, которые являются лишь очередными средствами дешевого пиара ...

Наталья КОЛЕСНИК



Читайте также:


Чиновники горсовета не обеспечивают выполнение законов «об автомобильных дорогах» и «О дорожном движении».

Задержали полковника СБУ

На Гусятинщини при пожаре погибла пожилая женщина

Тернопольщину беспокоит вопрос двойного налогообложения, или Все так не будет, будет еще хуже ...

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: