Поиск       
Советский Эксперт on-line

Остатки Второй мировой войны на Зборовщине

Категория: Общество, 06.05.2008

С началом весенне-полевых работ прибавляется работы и саперам Главного управления МЧС Украины в Тернопольской области. Почти ежедневно им приходится выезжать на случаи обнаружения взрывчатых предметов и обезвреживать опасные находки, которые, десятки лет пролежав в земле, не забыли о своей беде миссию.

Так, только за один день 4 мая на Тернопольщине было обнаружено 10 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Все эти опасные находки были сделаны в Зборовском районе. В частности в селе Воробиевка местные жители обнаружили 3 артснаряда калибром 122 мм, а на хуторе Манюк были найдены еще 3 аналогичных боеприпасы калибром 45 мм.

В ближайшее время все они будут обезврежены пиротехнической группой Главного управления МЧС в области.

Спасатели предостерегают: в случае обнаружения предмета, который хоть отдаленно напоминает снаряд, мину или иную взрывоопасную дело, ни в коем случае не касайтесь его, а сразу звоните «01». Не допустите чтобы Ваша неосторожность или любопытство стало причиной трагедии.

По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Тернопольской области

Читайте также:


Тернополяне покорять Ванкувер

ЕС проложит в Карпатах 5 велосипедных маршрутов

Обжаловать в судах том, что человека прослушивают, очень сложно

Тернопольский "Молодая Просвита" наградили

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: