Поиск       
Советский Эксперт on-line

Труд на селе становится опасной

Категория: Общество, 07.05.2008

В народе говорят: «Труд человека кормит, а лень теряет. Поэтому человек и трудится не покладая рук в течение всей жизни. Однако не всегда труд приносит пользу. Иногда она становится опасной для здоровья и жизни человека.

Так, недавно в День охраны труда в храмах Тернопольщины прошли поминальные панихиды по погибшим на производстве. О поразительные случаи травмирования и гибели на производстве рассказал заместитель начальника управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве Александр Казанцев.

По его словам, на протяжении первого квартала 2008 года на предприятиях, подконтрольных Госгорпромнадзора по Тернопольской области, на производстве травмированы 25 человек, в том числе погиб один работник.

В Тернопольской области чаще всего травм работники социально-культурной сферы (41 случай за прошлый год), строители (28), хозяйственники (25). А самой опасной отраслью является сельское хозяйство. Только за прошлый год в этой сфере погибло десять человек. Так, несчастный случай произошел в частном сельскохозяйственном предприятии Лановецкого района. Работая на тракторной бригаде, на глазах у своего коллеги погиб тракторист. Трагедия произошла и на зернотоци в Чертковском районе. Будучи в нетрезвом состоянии, 40-летний мужчина упал на асфальт и получил смертельную черепно-мозговую травму. Водка стала причиной трагедии в Бережанском районе вблизи реторты выжигания древесного угля. Пострадавший 30-летний кочегар работал без средств индивидуальной защиты.

- Травмы на производстве связано, прежде всего, с организационными проблемами, игнорированием правил безопасности на производстве и несоблюдением инструкций по пользованию техникой. Серьезную тревогу вызывает и тот факт, что половина погибших от общего количества пострадавших были в нетрезвом состоянии, - отметил начальник территориального управления Госгорпромнадзора по Тернопольской области Петр Хрущ.

Елена Завальские

Читайте также:


Проблема мусора усугубляется

Лук поможет одолеть аллергию

Люди мерзнут в общежитиях, а Роман Заставный плавает на корабле

Волынское село строят в Лановцах

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: