Поиск       
Советский Эксперт on-line

Кинотеатр выставят на аукцион

Категория: Экономика, 19.09.2007

На аукционах в октябре, которые проведет Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Тернопольской области, можно будет приобрести кинотеатр, парикмахерская, столовая, а также другие объекты. Как отметил начальник Регионального отделения Михаил Шкильняк, объектов государственной собственности в Тернопольской области становится все меньше и уровень их привлекательности значительно ниже, чем был несколько лет назад. Однако в области есть немало объектов коммунальной собственности, принадлежащих Федерации профсоюзов, Министерству обороны и другим структурам.

На аукцион, проведение которого запланировано на 5 октября этого года, выставлено два помещения государственной формы собственности и одно коммунальной. Два объекта группы А государственной формы собственности - нежилые помещения (парикмахерские и магазина продтоваров), которые находятся в Новом Селе Во Волочиского района Тернопольской области, встроенные в цокольный этаж жилого дома. Общая площадь помещений парикмахерской 39,8 кв.м. , Магазина - 253,20 кв.м. Объекты находятся на земельном участке, который находится в общем пользовании жильцов жилого дома. Начальная стоимость продажи парикмахерской - 5 тысяч 64 гривны, магазина - 32 тысячи 916 гривен с учетом НДС.

На аукционе будет предлагаться к продаже и объект группы А (коммунальной формы собственности) - здание недействующего кинотеатра "Мир", который находится в Черткове. Ввести объект в эксплуатацию необходимо в течение трех лет с даты подписания договора купли - продажи. Земельный участок, на котором находится объект, составляет 1668 кв.м., а начальная стоимость продажи - 1 миллион 271 тисяча 174,4 гривен с учетом НДС.

Объект довольно привлекательный: трехэтажное здание общей площадью 1357,9 кв.м, расположенная в центре города, долгое время не используется по назначению. Для предпринимателей с приобретением данного объекта открывается широкое поле для коммерческой деятельности. И хотя условиями продажи предусмотрено постоянное сохранение профиля деятельности кинотеатра "Мир", а именно - демонстрирования фильмов (в том числе и национально-патриотического направления), площадь кинотеатра позволяет заниматься и предпринимательской деятельностью.

Условиями продажи предусмотрено, что новый владелец для обеспечения рентабельности кинотеатра на свободных площадях может осуществлять бизнес социально-культурной направленности Кроме этого, он также обязан предоставлять органам районной власти зал кинотеатра для проведения куьтурно-массовых мероприятий, в том числе - для выступлений художественных коллективов. Владелец без разрешения районного совета не сможет продать здание или помещение кинотеатра. Запрещается также использование помещений кинотеатра под игорный бизнес.

На аукционе, проведение которого запланировано на 12 октября этого года, повторно продаваться объект группы А (коммунальной формы собственности) с уменьшением начальной стоимости на 30 процентов - здание старой школы, находящейся в селе Качановка Пидволочиского района. Двухэтажное здание с подвалом общей площадью 779,1 квадратных метра продается без сохранения специализации объекта, по которому закреплена земельный участок в размере 0,10 га. Начальная стоимость продажи объекта - 71 тысяча 468 гривен с учетом НДС. Последний день приема заявлений - 8 октября 2007.

Без сохранения специализации также продаваться и объект группы Ж (государственной формы собственности) - столовая, которая находится в пгт. Козова. Общая площадь помещений столовой составляет 213,9 кв.м., и она находится в встроенно-пристроенном помещении 5-этажного жилого дома. Объект расположен на земельном участке, который находится в коммунальной собственности и является придомовой территорией многоквартирного жилого дома. Начальная стоимость продажи объекта с учетом НДС - 123 тысячи 496,80 гривны. Данные объекты могут быть интересны как юридическим, так и физическим лицам.

Лариса Шумило,
пресс-секретарь регионального отделения Фонда государственного имущества Украины
по Тернопольской области


Читайте также:


Театралам лопнуло терпение

Студентов отчислят за неправильную медицинскую справку

Начинают закрывать рынки

К Тернопольской ОГНИ обращаются граждане

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: