Поиск       
Советский Эксперт on-line

Корвет «Тернополь» приглашает контрактников

Категория: Общество, 13.05.2008

На прошлой неделе в Тернополь из Севастополя посетила делегация офицеров во главе с командиром корвета «Тернополь» Романом Пятницким.

Корабль находится в составе объединенных сил быстрого реагирования. Высокий уровень подготовки экипажа достоинству оценен представителями командования морского компонента НАТО. Именно поэтому впервые за историю военно-морских сил НАТО предложило корвета «Тернополь» принять участие в антитеррористической операции «Активные усилия» в Средиземном море. А недавно моряки были признаны лучшими среди участников международных учений в Черном море.

- Корабль участвовал в международных учениях «Блэксифор-2008». Кроме Украины, у них также принимали участие Румыния, Болгария, Турция, Грузия и Россия. Во время учений отрабатывались совместные действия в случае угрозы безопасности страны и нестабильной ситуации в Черном море, - пояснил командир корвета «Тернополь» Роман Пятницкий.

Сейчас полный экипаж корвета составляет 120 человек - из них 36 «срочников» и 20 юношей, которые служат на контрактную основу. Матросов обеспечивают одеждой, четырехкратным питанием и заработной платой в сумме 1800 гривен. Преимущества контрактной службы на корвете «Тернополь» достаточно веские. Контрактники имеют возможность побывать в разных странах мира, бесплатно учиться в любом вузе Украины, а впоследствии даже получить жилье. Поэтому командир Роман Пятницкий приглашает всех желающих тернополян служить на корвете «Тернополь».

Напомним, корвет «Тернополь» был заложен в 1991 году на Киевском заводе «Ленинская кузница». Спущен на воду 15 марта 2002. Корабль является гордостью Военно-Морских Сил и оборонного комплекса Украины. За годы своей службы корвет достиг немалых успехов.


Читайте также:


Спортивная арена Тернополя по евростандартам

Детскую вакцинацию ограничивают

Милиция «накрыла» порностудию

Вячеслав Кириленко: «НУ» объединится ... »

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: