Поиск       
Советский Эксперт on-line

Больше служить в «Десне»

Категория: Общество, 13.05.2008

На областном сборном пункте 7 мая состоялись торжества по случаю отправки в войска юношей с Тернопольщины. В этот день защищать Отчизну отправился 51 призывник. В частности, 17 ребят будут служить в Киеве в Отдельном полку Президента Украины, 25 - в учебном центре «Десна» на Черниговщине, 5 - в учебном центре в Гайсине на Винниччине, а 4 - связистами в Николаеве.

Провожали юношей в армию родители, родственники, друзья и представители областной власти во главе с Председателем Тернопольской областной государственной администрации Юрием Чижмарем. Губернатор области пожелал новобранцам успешной службы и выразил надежду, что они добросовестно выполнять возложенные на них государством обязанности.

- Думаю, что примером для вас в этом нелегком ратном деле будут фигуры героев княжеской эпохи, запорожских казаков, сечевых стрельцов, повстанцев и тех воинов, которые с честью выполнили свой долг служения Украине и ее народу. Достойно продолжайте те военные традиции, которыми всегда славился наш край, - сказал в своем выступлении председатель ОГА.

Всего из Тернопольской области пополнят ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины в ходе нынешней весенней призывной кампании 500 юношей. Из них 355 юношей будут служить в Вооруженных Силах Украины, 130 - во Внутренних войсках МВД Украины и 15 - в Государственной специальной службе транспорта.
В целом по Украине планируется призвать 21 600 человек. В ряды Вооруженных Сил Украины пойдут служить 15 000 юношей, во Внутренние войска МВД Украины - 5 700 и в государственную специальную службу транспорта - 900 человек.

Этой весной количество юношей, которые идут в армию, уменьшится. По сравнению с прошлогодним осенним призывом, с Тернопольщины в армию будет отправлено на 210 человек меньше. Это, в первую очередь, связано с постепенным переходом Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины на комплектование военнослужащими по контракту. К тому же и требования Министерства обороны относительно отбора должны соответствовать качественным показателям. «Чтобы призывник был здоровым, имел хорошее образование, был по доброй семьи и, главное, чтобы желал служить», - утверждает Тернопольский областной военный комиссар подполковник Олег Довгалюк.

Василий Лаба


Читайте также:


Танец живота - гармония красоты и здоровья

В школу пошли 400 тысяч первоклассников

За просроченный техосмотр ГАИ пока не будет штрафовать

Тернополянка Анжелика Мединская теперь - "Панна Украины-2006"

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: