Поиск       
Советский Эксперт on-line

Миколенко наконец трудоустроил безработного сына

Категория: Политика, 13.05.2008

Пока не засмердились нафталином те времена, когда все мы были винтиками и шурупчикамы единой и неделимой супер-государства с трудно артикулирована аббревиатурой СССР. Так вот, в этой фантасмагорической государству, искренне верила в то, что обезьяны «вышли в люди» именно благодаря труду, существовала даже специальная статья, наказывала всех тех, кто не желал работать, и тем самым эволюционировать. Более того, для характеристики этой категории бездельников было придумано даже специальное определение - «туниядство. С этим позорным явлением беспощадно боролись всеми методами, в том числе и с помощью советской пропаганды. Но времена изменились: доведенная до абсурда власть в стране Советов самоликвидировался, Опорожнив прежде всю многонациональную казну государства.

В сумбурная эпоху первичного накопления капитала и зарождения рыночных отношений на территории бывшего РС люди были брошены на произвол судьбы. Их судьбой никто не интересовался, в силу вступили законы дикого капитализма - каждый выживал как мог, приспосабливаясь к новому ритму жизни. Вместе с демократическими метаморфозами, охвативших и Украину, мы впервые столкнулись с массовой безработицей, которое имело как объективные, так и субъективные причины. Отныне каждый для себя определял работать ему или нет, но не совсем понятно, что делают эти люди во власти. То, что многие безработных стали депутатами и чиновниками разных уровней, не просто удивляет целесообразностью пребывания людей с такими социальными взглядами на жизнь, а открыто ужасает. Чтобы не быть голословными, достаточно взглянуть на списки тернопольских депутатов - безработных там полно, и, наверное, больше всего среди бютовцев. Интересно, почему: неужели для этой политической силы безразлично, кем заполнить свои политические ряды?

Украинская народная поговорка утверждает, что яблоко от яблони недалеко падает. Председатель Тернопольского областного совета Михаил Миколенко, как тонкий ценитель и коллекционер всего народного, слишком буквально воспринял эту народную мудрость. Он не только помог безработному сыну получить депутатский мандат, чтобы дитя была ближе к папе, но и недавно устроил его на руководящую работу. Господин Олег занял должность начальника областного управления охраны окружающей природной среды. А должность начальника экологической инспекции Тернопольской области получил тоже бютовец, на этот раз депутат городского совета Виктор Мричко. Не так давно и ГП «Тернопольский облавтодор» возглавил представитель от БЮТ господин Терновый.

Областное КРУ также под патронатом бело-сердечного начальника Романкива Игоря. Как видим, люди БЮТа занимают не последние посты в области, они бы уже имели на деле продемонстрировать, чего они достигли в этих должностях. Зато со всех экранов Юлия Владимировна проливает крокодиловы слезы, сетуя на то, что роту ее правительства блокируют и саботируют, в том числе и на местах. То это не вяжется с реальным положением дел. Ведь на примере Тернопольской области видно, что бютовцы занимают высокие должности в исполнительной власти, почему же они не помогают своему премьеру осуществить многострадальный «Украинский Прорыв, для людей а не политиков». Пока должны констатировать, что прорыв бютовцы таки осуществили, правда только для себя и своих семей.

И это происходит в то время, когда стараниями того же Миколенко и фракции БЮТ уже который месяц блокируется работа облсовета, не проводятся сессии. Не пугает господина Михаила и его однопартийцев даже возможность роспуска этой депутатской каденции. Но здесь нечему удивляться. Ведь совершенно игнорирует решения государственных проблем и сама их лидер Юлия Владимировна, которая вместо внесения изменений в бюджет, преодоление инфляции, лишь мило улыбается с экранов телевизоров и, как удав в мультфильме про Маугли, гипнотизирует украинский народ все новыми обещаниями, в действительности занимается только международным пиаром и кадровыми перестановками. Не желая и не умея работать в одной команде, свой приход к власти Тимошенко использовала только для утверждения собственных президентских амбиций. Понимая, что время в борьбе за всенародную любовь и электоральную приверженность играет не в ее пользу и с каждым днем становятся очевидными и более впечатляющими правительственные просчеты, госпожа премьер решила подготовить свой неизбежный уход из большой политики, пидзбиравшы деньжат по регионам, в алярмовому темпе порозставлявшы на ключевые должности своих людей, не сильно заботясь их профессиональной квалификацией, не говоря уже о порядочности. Сама же леди Ю сосредоточила все свое внимание вокруг государственной казны, которым и является Фонд Госимущества.

Тимошенко уже не скрывает своего стремления любой ценой получить абсолютный контроль над государственными активами, ведь это ее последний шанс путем распродажи государственной собственности закрыть дыры в бюджете, которые она сама же и спровоцировала популистскими обещаниями разбалансировав экономику. Раздавая руководящие должности налево и направо непрофессиональным людям или просто безработным, БЮТ переплюнул и Ленина, считавшего, что даже кухарка может управлять государством.
Наталья ПАРОВОЕ


Читайте также:


Поступления налогов в первом квартале выросли

В Тернополе состоялся чемпионат по армспорту

Лауреатам Всеукраинской премии имени Братьев Лепких вручили награды

Оксана Мищишин: "Счастье начинается сейчас и с меня"

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: