Поиск       
Советский Эксперт on-line

Дети - прочный фундамент семьи Дольных

Категория: Общество, 15.05.2008

Основным призванием каждого человека есть создать семью, продолжить свой род, воспитать детей на благо родной Отчизны. Супруги 41-летней Галины и 43-летнего Николая Дольных из Тернополя, наверное, уже выполнило свой святой долг перед Богом и перед людьми. Пара родила и воспитывает десять умных, здоровых, искренних детей, которые станут для них поддержкой и опорой в старости.

Семья Дольных уже привыкла к смеха и шума в своей квартире. Мать, отец, шестеро девочек и четверо мальчиков. Обычно именно в таком составе семья собирается за ужином.

Дети постоянно вместе и в школе, и дома. Грустить никогда. Им всегда есть с кем поиграть, сделать домашние задания, а иногда и пошалить.

Галина рассказала, что воспитанники всегда слушают своих родителей и во всем им помогают. Так, недавно мальчики ездили вместе с папой сажать картошку, а девочки в это время хлопотали по хозяйству.
- А кто же у вас готовит еду, ведь прокормить такую большую семью - это не шутка? - Интересуюсь у п. Галины.
- Преимущественно готовлю я, - улыбается хозяйка. - У нас обязательно должна быть и первое, и второе и еще десерт.

Без сомнения можно утверждать, что эти супруги не только обеспечивают семью всем необходимым, но и дают детям семейное тепло и уют, учат добра, прививают нравственные ценности и веру в Бога.
Семья Дольных проживает в Тернополе с 1989 года. Николай и Галина оба родом из села Дубовке Тернопольского района. Будучи детьми, они и не подозревали, что когда вместе воспитывать вплоть десять детей. Однако молодых людей объединило большая любовь - в ноябре 1986 года влюбленные поженились. Только создав новую семью, пара стремилась быть самостоятельной. Поэтому и решили жить отдельно от родителей. Николай и Галина переехали в село Белая Тернопольского района. Собственного жилья в то время еще не имели, поэтому некоторое время пришлось снимать квартиру. Молодожены очень хотели детей. И впоследствии Бог услышал их молитвы - у них родилась первая дочь, которую они назвали Надя. А через некоторое время один за другим на свет появилось еще девять маленьких членов семьи.
В семье главное - доверие и взаимопонимание

Для счастья в браке нужно, прежде всего, понимать друг друга, беречь и ценить отношения. По мнению госпожи Галины, взаимоотношения в семье похожи на здания, которые со временем, если их не поддерживать в надлежащем состоянии, начинают разрушаться. Поэтому для счастливой семейной жизни нужно прилагать немало усилий. Настоящая семья строится на равноправии, доверии, взаимной поддержке, чувстве безопасности и радости. А главное - на вере и служении Богу.

- Дети - это наша самая большая радость и гордость. Прочный фундамент нашей семьи. Среди нас всегда царит любовь, согласие и мир. Поэтому никогда не выикае споров и ссор, - делится хранительница домашнего очага Галина.
С каждым днем дети взрослеют, развиваются, самоутверждаются в жизни. Пройдет не так уж много времени, как они выпорхнут из семейного гнезда и Свора собственные семьи. Однако навсегда в их сердцах и душах останется все то хорошее и светлое, что привили им родители.
Наталья КОЛЕСНИК


Читайте также:


Баскетбольной команды "Тернополь" может и не быть.

На борту самолета запретят употреблять алкоголь

Сегодня стартуют избирательные гонки перед вторым туром

Тернополь почтил Шухевича "огнем памяти"

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: