Поиск       
Советский Эксперт on-line

Многодетная семья получила дом

Категория: Общество, 27.05.2008

На прошлой неделе ключи от дома получила многодетная семья Ониськив из села Ласкивци Теребовлянского района. Дом приобретен в рамках акции «Согрей любовью ребенка».

Юлия и Иван Ониськив родили и воспитывают пятнадцать детей. Старшему сыну Игорю 29 лет, самой младшей дочери Леси - всего четыре. Шестеро детей уже работают, семеро - еще учатся, двое - дошкольного возраста.

Именно таким многодетным семьям, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки в нашем государстве решили предоставлять первоочередное поддержку и социальную защиту за счет благотворительной деятельности. Для этого был создан Национальный совет по вопросам благотворительности «Согрей любовью ребенка», создан одноименный благотворительный фонд и разработаны конкретные меры на уровне областных государственных администраций.

Интересную историю рассказала во время вручения ключей от дома сама Юлия Ониськив. С просьбой улучшить жилищные условия она обращалась к Юрию Чижмаря еще когда он работал в Секретариате Президента. Думала, если не помогут в Секретариате, будет обращаться к Виктору Ющенко, ведь он лично вручал ее Почетную награду «Мать-героиня».

- На всю жизнь запомнились те теплые слова, с которыми тогда обращался ко мне Президент, - говорит госпожа Юлия.
Однако Юрий Чижмарь пообещал помочь. Сказал, что помощь обязательно будет, причем именно на областном уровне.

Сейчас на Тернопольщине акция «Согрей любовью ребенка» шагает полным ходом. По словам председателя ТОГА Юрия Чижмаря, на сегодня в рамках этой акции в области уже собрано 9,5 млн. грн.



Читайте также:


Цирк «Кобзов» приглашает

На чем выстроенный миф Ивана Стойко

Украинские игроки - одни из самых популярных футболистов мира

Большой мир талантливой художницы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: