Поиск       
Советский Эксперт on-line

Общество

Категория: Криминал, 05.06.2008

Двое несовершеннолетних во главе с ранее судимым односельчанином хозяйничали в селах Бучацкого района. Парни обворовывали не только дома культуры, сельские клубы, сельсовет, столярный и сварочный цеха, но и проживания людей. Трио не гнушались ничем. Техника, автомобильные аккумуляторы, строительные материалы и даже ограждения - все грузили в легкивку, принадлежавшая организатору, чтобы впоследствии за бесценок продать.

По словам первого заместителя начальника Бучацкого райотдела внутренних дел Анатолия Вонсовича, уже доказана причастность группы к совершению почти десяти краж, однако, это еще далеко не финиш преступных деяний задержанных.

В одном из сел стая сначала развлекалась на дискотеке, а когда молодежь разошлась по домам, злоумышленники разбили дверь сельского клуба и вынесли оттуда всю аппаратуру. На следующий день в другом селе уже сами крутили дискотеку на этой же краденой технике. Кражи из сельских клубов продолжились. Но на этом злоумышленники не остановились. Начали «шастаты» по человеческим домам. Избегая опасности, выбирали или новостройки или дома, где никто не жил. Разбивая окна, или, выбивая двери, они забирали все, что попадало под руки. Следовательно, объектами обогащения стали Рипинецька сельский совет, столярный и сварочный цеха в селе Подзамочек.

Как отметили правоохранители, организатор стаи, имея криминальный опыт в воровских делах, хорошо продумывал каждую деталь вылазок. Несовершеннолетних принуждали выполнять самую грязную работу, а наворованное забирал себе. Попав в зависимость к ранее судимого, 17-летние парни другого выхода, как повиноваться, не видели.

На сегодня правоохранители задержали двух несовершеннолетних сообщников, руководителя шайки разыскивают.

Читайте также:


«Услышьте все!

На Тернопольщине аграрии торговали «паленым» сахаром

В Лановцах горело авто

Билеты: «Дорожает»

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: