Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе побывали легендарные «Boney M»

Категория: Культура, 05.06.2008

Группа «Boney M» без преувеличения можно назвать легендой диско-музыки. Ведь, появившись в 1975 году, он сразу заполнил сердца миллионов слушателей в разных уголках мира. Не было никакой дискотеки, на которой бы не крутили песни группы, каждое теле-шоу мечтало пригласить к себе знаменитую четверку с Карибских островов. А их композиции, словно бомбы, взривалы музыкальные чарты всех стран.

В конце прошлой недели в рамках всеукраинского тура в Тернополь прибыл обновленный состав группы «Boney M» - Мейзи Уильямс, Морис Коузет, Дженнифер Кастилло и Рахман Келли. Исполнители известных на весь мир хитов рассказали, что уже успели побывать в Киеве, Донецке и других городах Украины. А вскоре синглы группы услышат также в Виннице и Николаеве.

Встретившись с журналистами, «бониемивци» поделились своими впечатлениями от Украины. Они рассказали, что больше всего им понравились украинские девушки. Также певцы добавили, что к этому времени о нашем государстве знали только благодаря спортивным достижениям братьев Кличко и Андрея Шевченко. Теперь же участники группы смогли лично оценить всю красоту Украины и гостеприимство ее жителей.

История группы достаточно длинная. Все начиналось с конца 1974 года, когда известный немецкий продюсер и композитор Фрэнк Фариан записал диско-трек «Baby Do You Wanna Bump?» Под псевдонимом Zambie. В 1975 году западногерманская Hansa Record выпустила сингл «Baby Do You Wanna Bump», где в графе «исполнитель» было указано название «Boney M». Идея названия группы родилась в голове певца и продюсера после просмотра австралийского телесериала, где главным героем был сыщик по имени Boney.

Периодически состав группы менялся, а если точнее, то семь раз за всю историю своего существования. Однако «Boney M» никогда не распадался.

С каждым годом он становился все более популярным, получал многочисленные отличия и награды. В 1978 году группа окончательно закрепляет свой звездный статус после выпуска альбома «Nightflight To Venus». Он стал хитом № 1 во всем мире, в течение четырех недель занимал первое место в Австралии, вытеснив даже ABBA.
9 декабря 1978 «Boney M» впервые с сенсационными гастролями выступили в СССР. Они десять раз выходили на сцену московского концертного зала «Россия». Специально к гастролям «Boney M» советская студия «Мелодия» выпустила диск тиражом сто тысяч экземпляров. Когда диск появлялся в продаже, в магазинных очередях нередко возникали драки. Музыка «Boney M» вызвала ажиотаж.

К сожалению, сегодня оригинальный состав группы «Boney M» уже вряд ли когда-нибудь вместе выступит на сцене. Однако музыка «Boney M» и легенды о нем будут жить еще очень долго.

Наталья КОЛЕСНИК

Читайте также:


Десятилетний мальчик перерезал себе сонную артерию

Виктор Ющенко обозвал Тимошенко «пятой колонной»

Подволочиск воры крали топливо и поросят

Хлеба соберут 1 млн. тонн

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: