Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернопольчане отметят День Конституции

Категория: Культура, 05.06.2008

Учитывая важное значение Конституции Украины в становлении государственности и демократизации общества, председатель облгосадминистрации Юрий Чижмарь подписал распоряжение «О праздновании в области 12-й годовщины Конституции Украины».

Утвержден также мероприятия по подготовке и празднованию в области 12-й годовщины Конституции Украины. В частности предполагается 27 июня 2008 в г. Тернополе провести торжественное собрание общественности и праздничный концерт с участием мастеров искусств и художественных коллективов областной филармонии. А в День Конституции Украины - торжественное собрание в районных центрах, городах, поселках и селах области при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных и политических объединений, деятелей науки и культуры.

В области будет проведен читательские конференции, тематические вечера, оформлены тематические уголки, стенды в библиотеках, музеях, архивах, оборудованы и обновлено соответствующую наглядность в учебно-воспитательных и культурно-образовательных учреждениях.

В учреждениях культуры, военных частях, местах отдыха детей и молодежи состоятся научно-просветительские мероприятия, посвященные освещению истории украинской политической мысли, отечественного конституционного права, жизни и деятельности исторических деятелей, внесших вклад в его развитие.

Будет также проведен день информирования населения области на тему «Реализация положений Конституции Украины - залог необратимости демократических процессов в нашем государстве».

Читайте также:


Поет для своей Украины

Тимошенко подтвердила, что не разногласий с Россией

В Украине вырос уровень преступности

Людей выселяют из общежитий, а депутаты создают комиссии

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: