Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тернопольщина готовится к Всеукраинской паломничества

Категория: Культура, 10.06.2008

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всеукраинской паломничества в Марийский духовный центр в с. Зарваница.

По инициативе управления Тернопольско-Зборовской епархии УГКЦ такое совещание провел заместитель председателя ТОГА Федор Шевчук. Участники совещания обсудили ход подготовки к богомолья, которую запланировано провести в с. Зарваница Теребовлянского района 12-13 июля 2008. Ожидается, что в паломничестве примут участие около 100 тысяч паломников.

Прибудут в Зарваницу и представители высшего духовенства Католической Церкви - Апостольский Нунций в Украине архиепископ Иван Юркович, Префект Конгрегации Восточных Церквей кардинал Леонардо Сандри, Патриарх Украинской Греко-Католической Церкви, кардинал Любомир Гузар, епископат УГКЦ.
Участники заседания рабочей группы наработали ряд мер, направленных на решение организационных вопросов, связанных с пребыванием паломников. В частности было договорено об обустройстве и предоставление на пути к Зарванице мест отдыха и ночлега для организованных групп паломников.
Особое внимание будет обращено на обеспечение соблюдения общественного порядка и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. Усиленное дежурство будут осуществлять при паломничестве и медицинские работники. Специалисты санитарно-эпидемиологической станции проведут проверку точек, осуществляющих питание паломников.

На время отпусти в Зарванице будет ограничена продажа алкогольных напитков.


Читайте также:


Уважаемые женщины Тернопольщины!

На Тернопольщине почтили память Патриарха Иосифа Слепого

Предприниматель убил односельчанина на охоте

В результате аварии в Ожидове госпитализированы более 130 человек. Из них двое тернополян

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: