Поиск       
Советский Эксперт on-line

На Тернопольщине новая партия

Категория: Политика, 10.06.2008

С прошлого четверга эта пропрезидентская партия стала полноправным участником общественно-политической жизни Тернопольщины. Глобализационные процессы, безумными оборотами охватили всю планету, докатились и до наших галицко-подольских просторы.

Так, 5 июня в помещении областного драмтеатра состоялась первая учредительная конференция Тернопольской областной организации «Единого Центра». Чтобы придать этим собраниям более официально презентационного шика, на нем присутствовал бывший глава областного штаба «Нашей Украины», а ныне нардеп Верховной Рады, один из основателей «Единого Центра» Михаил Полянчич.

В своем выступлении он отметил, что время политических популистов и провокаторов прошло. От болтовни чиновникам давно уже пора перейти к конкретным действиям, а не щеголять с утра до вечера на телевизионных экранах, раздавая очередные порции обещаний.

Что касается «ЕЦ», то возникновение этой партии было продиктовано объективными причинами, а именно, стремлением объединить все государственные силы общества вокруг общей цели - развития сильного и богатого украинского государства. Полянчич убежден, что именно конституционная реформа 2004 года спровоцировала нынешний политический кризис в Украине, фактически породив двоевластие в государстве, которое раздирает общество и не дает возможности ему полноценно развиваться. Такая разновекторность властной вертикали не только парализует свою работу, но и полностью нивелирует любую ответственность чиновников.

Поэтому «единоцентристы» считают, что парламентско-президентская форма правления на данном этапе развития украинского общества, которое еще недостаточно политически структурировано и чрезвычайно поляризован, не является оптимальной. Поэтому должен быть один центр, один гетман, который объединит разнообразную украинскую действительность. По убеждению «ЕЦ», этим гетманом является именно Президент Украины Виктор Ющенко, который единственный из современных украинских политических деятелей последовательно и целенаправленно ведет национальную украинскую политику.

На сегодняшний день на базе «ЕЦ» объединилось много людей, представителей разных политических партий, общественных организаций, ученых, бизнесменов, художников. В этом отношении «ЕЦ» открыт к сотрудничеству со всеми, кто стремится услужить государству и народу. По крайней мере, так они декларируют свои прерогативы. Такая политика уже дала свои плоды в виде создания региональных организаций. Не исключение и тернопольская областная организация «Единого Центра», которая на своей конференции сформировала все необходимые руководящие органы, избрали председателя, Раду и т.д.

Председателем областного «ЕЦ» стал Сергей Тарашевский, известный бизнесмен и депутат городского совета. Его первым заместителем делегаты съезда избрали Павла выбираемого (директора кадрового агентства «Мрия»). Еще двумязаместителями Тарашевького стали Олег Крижовачук (директор фермерского хозяйства, герой Украины) и Александр Романцов (главный специалист Тернопольского областного представительства Фонда развития гражданского общества.

В Совет областной организации «ЕЦ» вошли 22 человека, среди них и такие известные персоны как Виктор Щепановский (директор ЧП «Строитель»), Анатолий Кучеренко (экс-мэр Тернополя), Иван Курницький (председатель областного Антимонопольного комитета), Олег Яремко (первый заместитель начальника тернопольского областного управления лесного и охотничьего хозяйства), Юрий Проник (начальник Государственной службы автомобильных дорог в Тернопольской области).

Как видим, только перечень руководства тернопольских областных единоцентристов впечатляет. Действительно, как для начала, команда собралась довольно мощная, а главное с реальными рычагами влияния. Поэтому посмотрим, как на практике они смогут применить свои профессиональные навыки и воплотить в жизнь партийные лозунги. Чтобы оранжевое лозунг «Не словом, а делом» получило в их интерпретации реальное содержание. Дай Бог!

Наталья ПАРОВОЕ

Читайте также:


Берегись автоворов!

Юбилейная «Червона рута» соберет 400 исполнителей

В Украине растет смертность среди новорожденных

Социальные выплаты на детей получать по месту жительства

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: