Поиск       
Советский Эксперт on-line

Задержаны похитители людей

Категория: Криминал, 11.06.2008

На прошлой неделе тернопольскими правоохранителями была разоблачена преступная группировка, которая похитила трех местных жителей и требовало у них 3 тыс. долл.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, злоумышленники с использованием бейсбольных бит, электрошокеров и газовых пистолетов похитили трех местных жителей. Пострадавших почти сутки держали в недостроенном сооружении и требовали у них по тысяче долларов с каждого.

Работники УБОП освободили заложников. Их похитителей задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. Сейчас их проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Между тем в Черновицкой области угону человека удалось помешать. Местные милиционеры получили информацию о том, что местный житель за вознаграждение в сумме 2500 гривен заказал похищение молодой женщины, своей бывшей сожительницы.

Преступление было имитировано: во время передачи части суммы в 2000 гривен оперативники задержали злоумышленника. Во время осмотра у него изъято наручники и шприц с неизвестной жидкостью, состав которой устанавливают эксперты.

По данному факту следственное управление УМВД в Черновицкой области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.


Читайте также:


Преступная Тернопольщина

Россия завтра примет закон об использовании Вооруженных сил за пределами РФ.

Ученые расшифровали геном клетки рака мозга

Гончарство - семейный бизнес Мандзюк

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: