Поиск       
Советский Эксперт on-line

Коммунальщики создали свой сайт

Категория: Общество, 12.06.2008

В прошлый четверг в Тернопольском пресс-клубе реформ городское управление жилищно-коммунального хозяйства и экологии презентовало свой интернет-сайт.

По словам начальника отдела реформирования Павла Савечка, создание этого сайта является чрезвычайно важным на сегодняшний день. Ведь в сфере жилищно-коммунального хозяйства на рынке труда Тернополя задействованы около 5% трудоспособного населения.

- Бесспорно, данная отрасль вызывает немало обсуждений, имеет свои положительные и отрицательные стороны, но при этом она остается основой в развитии инфраструктуры любого населенного пункта. Собственно из соображений более широкого освещения работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Тернополя был создан этот сайт, - отметил господин Павел.

В структуре сайта находится 17 разделов, на которых размещено около 500 страниц новостей и объявлений, перечень улиц и памятников архитектуры с фотографиями нашего города, а также существующие тарифы и расчеты, контакты работников управления и подведомственных предприятий, нормативно-правовые акты в сфере жилищно -коммунального хозяйства, принятые Тернопольским городским советом, его исполнительным комитетом, законодательной и исполнительной властями, информация о благоустройстве и экологию, работу коммунальных предприятий и др.

Хотя на сайте еще нет форума и лент для комментариев, свои жалобы, предложения и замечания относительно работы управления и его подведомственных предприятий можно будет отправить на электронный ящик управления: gkge@ukr.net

Как отметили на западе, для реализации данного проекта управления ЖКХ не потратило ни одной бюджетной копейки, поскольку сайт разрабатывал сам начальник отдела реформирования Павел Савечко. Интернет-сайт тернопольского жилищно-коммунального хозяйства (www.gkge.ternopil.ua) - пока единственный в Украине среди аналогичных структур местного самоуправления.

Наталья КОЛЕСНИК

Читайте также:


В гости к ветеранам

На Пидгаеччини - конфликт из вышку мобильной связи

Начали проверку операторов рынка сахара

В Тернополе для водителей вводят страховые полисы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: