Поиск       
Советский Эксперт on-line

Улашкивськи школьники покорили столицу

Категория: Общество, 15.06.2008

Тернопольские дети - победители VII Всеукраинского конкурса экологических коллективов (агитбригад) общеобразовательных и внешкольных учебных заведений как суперприз получили путевку в киевский оздоровительного лагеря «Юннат».

Участники конкурса - четвероклассникам с Улашкивськои ССОШ, что на Чортковщине, одержали победу среди 28 команд из 25 регионов Украины. Экологическая агитбригада «Навстречу природе» сначала получила диплом I степени в Тернопольском областном натуралистически-экологическом центре, а позже достойно представила родной край в Киеве. Несмотря на юный возраст, дети составили серьезную конкуренцию командам старшеклассников из всей Украины. Прекрасное пение и хореография, яркие костюмы и декорации впечатление особенно на столичное жюри. Но, пожалуй, важнейшим было то, что маленькие улашкивчаны хорошо понимают проблемы, касающиеся защиты природы, ведь занимаются ими не на словах. Улашкивська школа уже много лет сотрудничает с лесничеством. Ребята собирают семена, высевают его выращивают саженцы, помогают взрослым высаживать на новые территории. Именно такой труд учит малых по-настоящему понимать и любить природу.

В свою очередь лесничество помогает школе. Вот и поездку на конкурс в Киев педагогам профинансировали.

Трудно переоценить работу, которую проводят учителя Улашкивськои ССОШ, ведь путь к высокой экологической культуры пролегает и через эффективную экологическое образование, и через экологическое воспитание. Особая роль здесь принадлежит агитбригад. Слово, песня, подкрепленные делом, быстрее находят путь к сердцу зрителя. Итак, маленькие улашкивськи артисты не только сами растут в атмосфере любви к окружающей среде, но и несут ее людям. Низкий поклон их наставникам: заместителю директора по учебно-воспитательной работе Оксане Драбик, педагогу-организатору Анне Сендзюк, учителю музыки Василию Федоровичу.

Татьяна Кухарская

Читайте также:


Тернополь ждет гостей из 14 государств

Готовим вкусные блюда из перца и баклажанов

Обнародован закон о моратории на продажу земли

Адам Мартынюк посетил Тернополь

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: