Поиск       
Советский Эксперт on-line

«Святоши» московской пятой колонны

Категория: Общество, 15.06.2008

Всем гражданам нашего государства, а также людям ближнего и дальнего зарубежья известно, что есть такой город Почаев, где расположена Свято-Успенская Почаевская Лавра. Прихожане, паломники, туристы приезжают, чтобы с любовью и верой поклониться святыне, отдать должное святым мощам Иова и Амфилохия, набраться святой энергии Божьего Духа и благословения Господа. Но случается, проповеди «святых» московских попов противоречат церковным канонам, из них вытекают не такие уж и духовные наставления.

Недавно, а именно 1 июня, на воскресной литургии наместник Свято-Успенской Лавры архиепископ Владимир в своей проповеди к мирянам беспощадно и грубо поносил первое лицо нашего государства Президента Украины Виктора Ющенко, мол, курс действий Президента и его окружения - это действия антихриста и диявла.
Также были услышаны откровенно грубую ложь из уст наместника о человеке, который уже отошла в вечность, п. Владимира Витенко. Это человек, который в первые дни провозглашения независимого Украинского государства бросился в водоворот политических демократических изменений. Владимир Витенко основал в городе ячейка НРУ и до конца своей жизни был его председателем. Именно по его инициативе был освящен государственный сине-желтый флаг Украины с установлением флагштоке в центре города, а также насыпан курган памяти борцам за свободу Украины, казакам, Сечевых Стрельцов. Благодаря его содействию было вынесено городским советом решения о снятии-демонтаж памятника «гения» мирового пролетариата, антихриста Ленина, зато установлено в этом парке памятник нашему пророку, гению мирового значения, писателю-поэту Т.Г. Шевченко, а также памятная мемориальная доска в иконной лавке, где проживал поэт (почему противодействовали и не давали согласия московские попы. И каждый год, когда проходят дни Т. Шевченко, здесь отдают дань уважения и возлагают корзину с цветами и венок, но на следующий день эти цветы исчезают - выбрасываются «Святошино».

Владимир Витенко был инициатором проведения демократических митингов, участником демократических выборов. А также большое настойчивая работа была проведена им по строительству приходской церкви святого Николая, документально оформлена и на данный момент является собственностью УПЦ КП, вот только обманом, подкупом и насилием здесь проводят службы и выполняют требы московские попы.

Таким действиям и политике нужно противодействовать и не покоряться. Поэтому и обращаемся через прессу к сознательному украинского народа - будьте мудрыми и бдительными во время таких проповедей «святых» отцов. Умейте отличить зерна от плевел. Ведь сказано, что будет много проповедников - «волков в овечьей шкуре».

Также обращаемся к СБ Украины с требованием дать надлежащую оценку в действиях и выступлениях «святых» отцов, явно ведут идеологическую и политическую прпаганду против Украинского независимого государства и демократического курса Президента В. Ющенко. А также обращаемся к местному руководству, облгосадминистрации, райадминистрации с просьбой дать надлежащую оценку в таких действиях, проповедях «святых» отцов и соответственно отреагировать.

Храмы Божии и церкви служат для того, чтобы проводилась Служба Божья, царили любовь и согласие в обществе, а не разжигать вражду между конфессиями и политическими партиями.

Бог и Украина превыше всего!

Эти слова должны быть у каждого политика и церковного настоятеля первыми.
Тогда у нас будет в государстве согласие, мир, благосостояние и Божье благословение.

С уважением к вам и пониманием от общины города:
А. Витенко, В. Мороз, А. Панчук, С. Овод

Читайте также:


Что будет с Тернопольским замком?

Поставить свечку можно через Интернет

В Тернополе соревновались рыбаки

"Время у нас не настолько прост, чтобы голосовать за клоунов и шутов ..."

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: