Поиск       
Советский Эксперт on-line

У нарушителей будут забирать автомобили

Категория: Экономика, 26.09.2007

В Тернополе будет действовать единая тарифная сетка по установлению тарифов на парковку транспортных средств, и работать эвакуатор. Такое решение приняло управление экономического развития городского совета в Понедельник, 24 сентябре.

Речь шла о снижении тарифов на парковку по улице Протасевича. Участники собрания пришли к соглашению до 2 гривен в час.

А также согласовали сумму в 250 гривен за эвакуацию автомобиля на штрафплощадку.

Напомним, Правила парковки транспортных средств были утверждены решением сессии горсовета 31 августа. Этими Правилами определяется единый порядок организации и функционирования платных мест для парковки транспортных средств на территории города. А проводится он с целью обеспечения упорядочения парковки транспортных средств на улицах и площадях города, содержание закрепленных территорий в надлежащем санитарном состоянии, руководствуясь Законом Украины "О месте самоуправлении в Украине", учитывая решение исполнительного комитета горсовета от 18.04.2007 года № 427 Об утверждении Правил парковки транспортных средств в г. Тернополе и учитывая выводы постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергосбережения, городской совет утвердил Правила парковки транспортных средств.

Анна ДУДКА

Читайте также:


Тезисы о вечном

На Тернопольщине нашли 2,3 тыс. растений мака

Вызов свиного гриппа объединит всю Украину?

Ячмень и кукуруза подорожали

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: