Поиск       
Советский Эксперт on-line

Совета подписали Соглашение о сотрудничестве

Категория: Экономика, 24.06.2008

Недавно с рабочим визитом в Тернопольскую посетила официальная делегация Запорожского областного совета во главе с председателем облсовета Александром Нефедовым.

В течение трехдневного визита гости с юго-востока Украины осмотрели Тернополь, живописные уголки нашего края, в частности Почаевскую Лавру, Кременец, Вишневецкий дворец и Збаражский замок. Кроме того, они ознакомились с работой местных предприятий ОАО «Ватра» и ОАО «Комбайновый завод».

По сообщению пресс-службы Тернопольского облсовета, в ходе визита была достигнута договоренность о сотрудничестве. В частности, Запорожский областной совет отметила, что к 2012 году оборудует освещением улицы всех деревень нашей области. В этом деле, убежден председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов, им существенно поможет продукция тернопольской «Ватры». Кроме того, запорижаны предложили наладить сотрудничество с комбайновый завод. Так, гости убеждены, что на базе Тернопольского комбайнового завода можно наладить производство лифтов для всей Западной Украины.

Завершился визит запорожской области подписанием Соглашения по развитию и углубленному сотрудничеству между Тернопольской и Запорожской областными советами. Завершающим аккордом стало совместное чествование и возложение венков к могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.



Читайте также:


Новые подробности триумфа «Шахтера»

Президент назвал милицию преступной шайка

«Per aspera ad astrum»: выставка современной иконы

Поможем Диане выжить!

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: