Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе пройдет «Неделя молодежи»

Категория: Общество, 24.06.2008

Году День молодежи в Тернополе пройдет по-особенному. Вместо одного дня праздничные мероприятия продлятся в течение всей недели. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил начальник городского управления семьи, молодежи и спорта Юрий Юрик.

Следовательно, торжества начнутся с развлекательно-тематического вечера «Будь молод и телом и духом» уже в четверг, 26 июня. Интересными для тернопольчан будут меры «Праздник Двора» и «Без галстуков», во время которых молодежь встретится с представителями власти, Всеукраинский молодежный фестиваль «Студенческая республика», интеллектуальная игра с участием молодежи и представителей исполнительного комитета Тернопольского горсовета. Среди молодежных спортивных мероприятий в Неделю молодежи состоится турнир по настольному теннису, мини-футболу, соревнования на роликах, фестиваль страйкбола «Бродский котел-2008», роверовий лагерь и открытый турнир города по пейнтболу.

По словам Юрия Юрика, в этом году впервые проводился конкурс творческих научных работ на тему «Если бы мэром был я», участие в котором принимали студенты и учащиеся общеобразовательных школ. В ходе празднования Недели молодежи будут подведены его итоги. А победителей определят представители исполнительного комитета городского совета Тернополя. Удачные работы будут отмечены денежными наградами. Автор винайкращого произведения иметь возможность провести один рабочий день с мэром города.

Завершит Неделю молодежи гала-концерт с участием лауреатов международных и всеукраинских конкурсов, который состоится на Певческом поле, а также отборочный тур национального конкурса красоты «Первая леди-2008».

Наталья КОЛЕСНИК


Читайте также:


Два убийства за минувшие сутки

Газ Европе в 2010 году «Газпром» будет продавать по 300 долларов

Тернополяне покорили 50-метровую глубину

"НУ-НС" обещает не говорить, а делать!

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: