Поиск       
Советский Эксперт on-line

Когда Россия перестанет вмешиваться во внутренние дела Украины?

Категория: Политика, 25.06.2008

Украинский МИД в очередной раз призывает российских политиков и чиновников не вмешиваться во внутренние дела Украины, но в Российскую Федерацию это не доходит. Вот и во вторник северный сосед выдал очередную порцию своего великодержавного маразма. Что же так возмутило наших стратегических партнеров, что они «скоропостижно» выразили никому неинтересно имперское «фе»? Оказывается, возмущение российского МИД вызвали мероприятия, которые состоялись 24-25 мая в Ивано-Франковске и посвященных 65-й годовщине создания дивизии СС «Галичина».

Украинский МИД в лице своего пресс-секретаря Василия Кирилича расценивает такие заявления российских чиновников «как целенаправленную акцию против нашего государства».

По словам Кирилича, постепенное и методическое искажение историко-культурного наследия Украины официальными представителями РФ являются ничем иным как попыткой отвлечь международную общественность от осуждения преступлений НКВДисты, что сегодня за свои «подвиги» возведены в рамки героев. Чтобы вернуть Украину в зону своего влияния, Россия специально создает негативные мифы о украинском, чтобы дискредитировать наше государство на международной арене. Поэтому украинские дипломаты призывают официальных представителей РФ прекратить открытое вмешательство во внутренние дела Украины и прислушаться к объявленной министром иностранных дел РФ Сергеем Лавром 14 мая 2008 позиции, что Россия не привычки вмешиваться во внутренние дела других государств. Украина на собственном опыте украинской-российских отношений видит насколько эти заявления российских руководителей являются фальшивыми и популистскими.

Действительно, если бы кто поставил себе целью проанализировать содержание и количество официальных заявлений, которыми за последние недели российская сторона бомбила украинское информационное пространство, то он бы ужаснулся наглости и подлости Кремля. Создается впечатление, что в России все государственные учреждения только тем и занимаются, что с утра до вечера комментируют украинскую историю как современную, так и прошлую. Наши северные соседи почему-то считают вполне нормальным явлением указывать независимом государстве как ей относиться к своей истории, какие праздники праздновать, кого чествовать, а кого позорить. Но и это еще не все, Россия хочет определять нашу внешнюю политику.

Народная поговорка утверждает, что наглость - второе счастье, в случае с Россией хочется сказать, что не второй, а, наверное, таки первое. Наблюдая за поведением российских военных в Крыму, складывается впечатление, что это мы, а не они являются временными гостями на украинской земле. Надо быть совершенно глухим и слепым, чтобы не увидеть, как целеустремленно и грамотно Россия укореняется в Украине. Украинские спецслужбы уже давно бы пришлось заинтересоваться этой полномасштабной агрессией нашего соседа. Ведь массово скупая крымские земли, роздаровуючы с «барского плеча» российское гражданство, спонсируя деятельность пророссийских полукриминальной-маргинальных организаций, Россия готовит необходимый идеологический почву для территориальных претензий к Украине. Испокон веков эта методика остается неизменной.

Россия, несмотря внешний демократический лоск, в действительности так и осталась по своей сути гнилой, завидущие империей невежества и зла, которая никогда не перестанет мечтать великодержавством. Украинским политикам, всем без исключения, нужно прекратить заигрывать со «старшим братом». Они раз и навсегда должны понять, что российский шовинизм неистребимый, он исчезнет лишь со смертью империи. Поэтому приходится ждать, что российские чиновники «перебисяться» и начнут адекватно воспринимать Украину как суверенное государство и равноправного партнера. Российская кагебистский пропаганда специально дезинформирует мировое сообщество об украинской истории, искажая исторические события, скрывает или уничтожает архивы. Все это делается для того, чтобы выгородить себя, точнее, те нечеловеческие преступления, которые творили в Украине карательные органы Советской России. Организовав невиданный по своей жестокости и циничностью геноцид украинского народа в 1933 году, периодически проводя кровавые зачистки уцелевшей интелигентции, Россия еще имеет совесть забрасывать украинские, что наша культура не достаточно величественная? Итак, пока мы не изучим собственную историю, у нас никогда не будет собственной национальной гордости, без которой украинская никто не будет уважать как нацию.

Наталья Божедара


Читайте также:


Особенности заключения земельных сделок с учетом законодательных новшеств

На мировых рынках упали цены на нефть

Рак излечивают!

Возвращаются домой забытые журавли ...

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: