Поиск       
Советский Эксперт on-line

Светлана Крикончук не верит в приметы

Категория: Спорт, 01.07.2008

На страницах нашей газеты мы уже неоднократно писали о том, что Тернопольщины богато таланты, и не только художественные, но и спортивные. Сегодня к нам пожаловала еще одна спортивная «звездочка», мастер спорта Украины международного класса по биатлону, студентка Тернопольского национального педагогического университета им. Владимира Гнатюка Светлана Крикончук.

- Светлана, как началась Ваша спортивная карьера?
- Сама я с Шумщини. В родном селе Цеценивка окончила среднюю общеобразовательную школу, после чего поступила в Педагогический колледж в Тернополе. Именно в колледже у меня и появилось увлечение биатлоном. Вообще я с детства была очень подвижным, хорошо бегала, поэтому собиралась выбрать легкую атлетику, однако старший тренер Павел Кличко убедил меня выбрать биатлон. Я попробовала и за шесть лет еще ни разу не пожалела о своем выборе.

- Расскажите о своих победах.
- Помню, первую свою победу я получила где-то приблизительно через полгода после того, как начала заниматься биатлоном - тогда я выиграла юниорский турнир Украины, а уже в следующем году стала победительницей на Чемпионате мира по биатлону среди юниоров. Впоследствии были и другие победы, в частности, I место чемпионата Европы по летнему биатлону, II место чемпионата мира по летнему биатлону.

- А как родители относятся к Вашему выбору?
- Сначала мама была против того, чтобы я связывала свою жизнь со спортом, однако впоследствии, когда я начала достигать результатов, она изменила свое мнение и теперь во всем меня поддерживает.

- А как Вы относитесь к различным предрассудков, ведь, как известно, у спортсменов их довольно много?
- На самом деле, я человек не суеверный, поэтому на всякие приметы стараюсь не обращать внимания. По моему мнению, чем больше себя накручивать, тем меньше ты будешь.

- А чем, кроме биатлона, Вы еще занимаетесь?
- Сейчас я учусь в Тернопольском национальном педагогическом университете на факультете физического воспитания. Также работаю тренером по биатлону в ДЮСШ.

- Какие у Вас увлечения?
- Захват у меня довольно разнообразны. В частности, я очень люблю играть большой теннис, волейбол, отдыхать с друзьями на природе. К тому же, просто обожаю горные лыжи - каждую зиму стараюсь поехать в Карпаты, чтобы покататься.

Анна Артим


Читайте также:


Львовский УБОП задержал «Неуловимого Рэмбо»

В тернопольской больницы закупили продукты без проведения тендера

Убили члена УИК

Колокола Лысони зовут на фестиваль

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: