Поиск       
Советский Эксперт on-line

Лиля Подкопаева: «Я счастлива, что в моей жизни есть гимнастика»

Категория: Общество, 03.07.2008

На днях в нашем городе побывала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, участница проекта «Танцы со звездами» Лилия Подкопаева. Своими впечатлениями от Тернополя она радостно поделилась с читателями «Новой Эры».

Так, Лиля призналась, что опасалась ехать в Западную Украину, поскольку многие говорили, что гимнастку у нас встретят неприветливо. Однако, когда спортсменка посетила наши края, то увидела, что люди здесь очень гостеприимны.

Более того, Тернополь Лиля посещает не впервые. Ранее она уже была здесь на соревнованиях по гимнастике. Тогда, вспоминает Подкопаева, она не успела осмотреть весь город, ведь у нее было очень мало свободного времени. Поэтому на этот раз олимпийская чемпионка решила наверстать упущенное. Так, женщина призналась, что ей очень нравится архитектура нашего города, а особенно живописный Тернопольский пруд.

На диете Подкопаева сидела вместе с бабушкой

Победа не всегда дается с легкостью. Иногда, чтобы достичь желаемого результата, надо хорошо попотеть. Так же и с нашей собеседницей. Ведь чтобы получить звание заслуженного мастера спорта Украины по спортивной гимнастике, Лили Подкопаевой пришлось немало поработать. Хорошо, что в жизни нашлись люди, сумевшие поддержать, посоветовать, помочь.

Говорит, что в жизни ей пришлось многим пожертвовать. Сейчас с улыбкой рассказывает, как сидела на диете вместе с бабушкой, часто недосыпала. А тогда было так тяжело ... Однако девушка уверенно шла к цели.

- Я счастлива, что в моей жизни есть гимнастика, - признается Подкопаева.

К танцам Подкопаева подошла с олимпийским рвением

Впоследствии весомую часть в жизни Лилии заняли танцы. Так, после проекта «Танцы со звездами-2», в котором Подкопаева показала себя на высшем уровне, она стала всенародной любимицей.

- Танцы стремительно ворвались в мою жизнь и теперь я уверена, что никогда не оставлю ими заниматься. Они для меня такие же важные, как и любимая гимнастика, - отметила олимпийская чемпионка.

По словам спортсменки, правила проекта «Танцы со звездами» были достаточно жесткими, а оценки жюри иногда доводили участников до слез.

Так было и с Лилей. Тем более, что это шоу женщина восприняла очень серьезно. Вспоминает, как в полуфинале проекта «Танцы со звездами-3» она вместе со своим партнером набрали наименьшее количество баллов. Лилия ушла с проекта со слезами на глазах, поскольку никак не ожидала такого поворота событий. Тогда мужчина Подкопаевой Тимофей Нагорный поддерживал любимую жену из всех сил.

Танцы объединяют

Проект «Танцы со звездами» в Украине объединил уже не одну пару.

Лилия же на паркете нашла много новых друзей. Особенно теплые отношения в олимпийской чемпионки по художественной гимнастике сложились с ее первым партнером по танцам Сергеем Костецким.

Анна АТАМАНЧУК

Читайте также:


Во пальмовой ветвью

На Тернопольщине проведут лагерь-Джамбори «Повстанческая Ватра -2009»

На участках изъяли ручки со исчезающим чернилами

СБУ рассекречивает архивы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: