Поиск       
Советский Эксперт on-line

Памятник Степану Бандере: мечта становится реальностью

Категория: Общество, 08.07.2008

Тернополь принадлежит до городов нашего государства, где большинство жителей предпочитает видеть памятник борцу за независимость родной земли, лидеру провода ОУН-УПА Степану Бандере. Местные власти утверждают, что проект памятника уже утвержден, определены команду мастеров, которые выполнят произведение архитектуры (а он немалым) и до окончания этого года памятник Степану Бандере порадует сердца национально сознательных тернополян и гостей нашего города.

Проблема заключается лишь в том, что финансирование на сооружение памятника не является достаточным, и все желающие могут приобщиться к благородному делу, предоставляя свою, пусть небольшую, но от чистого сердца материальную помощь. Одной из первых откликнулась на призыв корпорация «Ровекс». Еще в марте вышеупомянутый «Ровекс» положил на расчетный счет данной акции двадцать пять тысяч гривен. Кроме того, в супермаркетах «Торговый мир» и магазинах «Ровекс» Cash & Carry в середине февраля этого года были установлены специальные ящики для сбора средств на установку памятника и указаны тетради для записи всех благотворителей. По словам представителя Тернопольской областной государственной администрации, депутата областного совета Владимира Михайловича Ткача, за период до конца июня из ящиков в супермаркетах «Торговый мир» было получено и перечислено на сооружение памятника еще более две тысячи гривен ваших, тернополяне, средств. Поэтому корпорация «Ровекс» искренне признательна всем неравнодушным, тем, кто осознает свое национальное достоинство и хоть несколькими гривнами, но приобщился к совместной благородному делу. Акция продолжается, и каждый ящик в «Торговых мирах» пополняются новыми средствами. Поэтому мы уверены, что акция получит свое достойное завершение в виде величественного памятника человеку, который стоит нашего уважения, ведь боролась за светлое будущее нашего и грядущих поколений.

Читайте также:


За взяточничество задержан чиновник

В Тернополе готовят фундамент памятника Соломии Крушельницкой

Взорвался жилой дом: есть пострадавшие

«Искусственная почка» - аппарат для жизни!

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: