Поиск       
Советский Эксперт on-line

Клеветники сплотились во фракцию «Родина»?

Категория: Общество, 08.07.2008

Размышляя над нравственностью наших политиков, избранных людьми, чтобы управлять Тернопольщине, общаясь с нашими львовянам, все больше чувствуешь, как обществом овладевает уныние, отчаяние и позор.

Куда делись галичански благородство, благородство, патриотизм, яркость интеллекта, культура взаимоотношений? Зато на политической поверхности грязь, пошлость, ложь, нечисть, хамство. И уже в который раз убеждаешься, что только человеческая глупость дает наилучшее представление о бесконечности!

Прочитав заявление в областных СМИ целой депутатской фракции «Родина» в областном совете под руководством ее председателя о том, что «Демидась Я.Р. - Агент советского КГБ », осознаешь, которому примитивизма скатился наш так называемый галицкий политикум, который еще лет пятнадцать назад был галицким политическим Пьемонтом.

Если самая многочисленная фракция в областном совете выдвигает такие весомые обвинения против человека, то, по крайней мере, они должны быть подтверждены хоть какими доказательствами со ссылками на соответствующие документы. Не исключено, что бывший Председатель СБУ А. Турчинов из своего архива обеспечил фракцию такими материалами? Но, если это голословно заявление политически заинтересованных лиц, сделанная от всей депутатской фракции (!), То есть их так называемый «моральный прорыв», то кто же тогда нами управляет - солидная политическая сила или стая безответственных клеветников? Не в такой же способ 70 лет назад «назначали врагов народа»?

На мой взгляд, Ярославу Демидасю принципиально важно защитить свое имя и достоинство в суде и развеять сомнения, что, возможно, закрались в веру некоторых людей от подобных обвинений.

Ибо кому же тогда верить вообще, если подтвердится факт агентурной сотрудничества с враждебной спецслужбой человека, на Тернопольщине одна из первых побудила галичан к украинской государственности; человека, который был смельчаком-бунтарем, выступая на митингах конца 80-х - начале 90-х годов, когда в спину дышали гебисты; человека, который на протяжении последних 19 лет защищала истину и с присущим ей обостренным чувством справедливости всегда точно прогнозировала развитие политических событий в Украине.

Ярослав Демидась раз является одним из немногих заметных борцов за украинскую независимость, который ни в коей мере не воспользовался плодами первой украинской революции, а скромно и достойно проходит свой неповторимый путь патриота родной земли!

Дж. Свифт писал: «Ложь скорее раскладывает тех, кто ею пользуется, чем тех, против кого она направлена. Считаю, что Я. Демидасю следует добиться от бросивших вызов, прилипившы позорное клеймо для галичанина, объективного доведения этого факта в суде.

Завершая высказывать свое отношение к позорным проявлениям, которые имеют место в последнее время в политическом жеитти нашей области, приведу еще одну цитату (относительно перспектив в нашей стране) из книги «В конце войны» Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ США: «В управлении государством мы создадим хаос и беспорядок. Честность и порядочность будут высмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережитки прошлого. Хамство и наглость, ложь и предательство, вражду и ненависть, коварство и цинизм - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И только некоторые будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем расшатывать таким образом у них поколение за поколением ... »

Павел ДРОНЬ,
житель г. Тернополь



Читайте также:


«Черные точки» на автодорогах: Мистика или совпадение?

Прививки в Украине опасны для жизни?

Немецкий эксперт: целью выборов был исключительно передел власти

До дня армии военные получили жилье

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: