Поиск       
Советский Эксперт on-line

Офицеров запаса увеличится

Категория: Общество, 09.07.2008

На Тернопольщине, на базе артиллерийского соединения 13 армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины проходит учебный сбор студентов, завершающих курс обучения по программе подготовки офицеров запаса.

Сбор продлится до конца июля. В течение месяца более 100 студентов совершенствовать свои знания и навыки, полученные на протяжении двух лет обучения в Центре подготовки офицеров запаса в Тернополе.

Как сообщил начальник этого Центра полковник запаса Владимир Гукалюк, занятия проходят как в аудиториях артиллерийской бригады, так и на базе Учебного центра военной части.
- Во время сбора студенты отшлифовывают строевую выправку, совершенствуют навыки огневой подготовки из стрелкового оружия. Согласно плану они будут выполнять стрельбы из автомата Калашникова Ак-74 и пистолета Макарова ПМ, - отметил Владимир Гукалюк.

Начальник Центра подготовки офицеров запаса также добавил, что все участники учебного сбора прошли подготовку по двум учетным специальностям - «прокурорско-следственная работа» и «боевое применение механизированных соединений, частей и подразделений».

Стоит отметить, что процессу активно способствует командования отдельной гвардейской артиллерийской бригады. В частности, все практические занятия проходят на ее учебно-материальной базе. Здесь студенты имеют возможность ознакомиться с образцами техники и вооружения, которыми оснащены Вооруженные Силы Украины.

Студенты, которые успешно пройдут учебный сбор и составят государственные комплексные экзамены по общей тактики и военно-специальных дисциплин, 26 июля составят Военную присягу на верность Украинскому народу и получат звание «младший лейтенант запаса».

Василий Лаба



Читайте также:


На дорогах появятся предупреждения о «Визир»

В Тернополь слетятся «ангелочками»

Общество

Культура

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: