Поиск       
Советский Эксперт on-line

Закон «О разрешительной системе» требует изменений

Категория: Экономика, 10.01.2007

Идея создания разрешительного офиса, или, как его еще называют окна, не нова. Еще в конце девяностых ее инициатором стал Юрий Ехануров. В то время он возглавлял комитет Госкомпредпринимательства.

Как облегчает жизнь предпринимателям Тернопольщины разрешительная система, попытались объяснить журналистам местных СМИ в Тернопольском пресс-клубе реформ глава представительства Госкомпредпринимательства Украины в Тернопольской области Оксана Трубич и уполномоченный по вопросам защиты прав предпринимателей Сергей Бабий. В частности, госпожа Оксана заметила, что наступило время, когда нужно вносить изменения в уже существующий Закон «О разрешительной системе». По ее мнению этот документ носит декларативный характер.

- Постараемся, чтобы наши просьбы пришли к Кабинету Министров и предложения учли в Верховной Раде при внесении изменений в закон, - сказала Оксана Трубич .- Вообще, праздный окно это то место, где можно получить разрешение на ведение хозяйственной деятельности после регистрации самого субъекта хозяйственной деятельности.

Известно, что сейчас разрешение на ведение хозяйственной деятельности можно получить как самостоятельно, так и через государственного администратора в соответствующем офисе. В основном люди сами справляются.

По словам Оксаны Трубич, лучше разрешительная система функционирует в Тернополе. Здесь работают три администраторы. В области за три недели выдали 24 разрешения. Но в некоторых районах, особенно в Подгайцах и Монастириськийи есть проблемы.

Читайте также:


В аквапарк - со взяткой

В Украине проверяют боевую готовность армии

Директор фирмы выплатил работнику зарплату выстрелом в живот

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: