Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тимошенко призналась, с каким человеком она борется

Категория: Политика, 17.07.2008

Во время совещания с руководителями отечественной легкой промышленности, состоявшейся 17 июля в Тернополе, Юлия Владимировна обмолвилась о том с кем она воюет. Так на комплимент Стеллы Станкевич, председателя правления Черновицкого АООТ «Трембита», что Тимошенко единственная женщина которая борется со всеми мужчинами, премьер засмеялась и уточнила, что не со всеми, а только с одним.

Тем самым госпожа премьер в который раз показала, что ее красивые слова о сотрудничестве с президентом является ничем иным как очередной порцией политического популизма. Нельзя сотрудничать с тем кого ты считаешь врагом. Поэтому напрасны надежды украинского народа на лучшие изменения, ведь для действующего премьера не интересны повседневные проблемы украинского народа, она уже давно нацелена на президентскую гонку. И свои рабочие визиты по регионам Украины госпожа Тимошенко уже давно использует не как премьер, а как кандидат в президенты.

Хотелось бы напомнить уважаемому Юлии Владимировне, что работа премьер-министра существенно отличается от предвыборных обещаний кандидата в президенты. Первый должен указывать конкретные механизмы выхода из кризиса, когда втором достаточно пиариться, озвучивая статистические данные, и обращаясь к людям с риторическими вопросами типа: «Что делать» и «Кто виноват?». Обвинив своих предшественников, в том, что все существующие на сегодня программы и концепции развития легкой промышленности напоминают премьеру «передовицы» районной газаты »и является ничем иным как макулатурой, сама леди Ю не предложила никакой конкретики.

Весь ее пламенный пыл поднялся лишь к констатации кризисного состояния отечественной легкой промышленности, необходимости выхода из этого состояния, и обещаний на заседании правительства в ближайшее время рассмотреть все наработки и конкретные предложения производителей легкой промышленности. Более того госпожа Тимошкнео обещала, что возьмет на работу в правительство минимум трех представителей производителей легпрома. На этом вся конкретика закончились.

Подытоживая свое выступление Юлия Владимировна еще раз продемонстрировала то как в действительности государство, в ее лице относится к своего производителя ... Вот, какие конкретные действия со стороны правительства обещала премьер руководителям легкой промышленности, которые присутствовали на этом совещании: «От нас - Все что сможем, все что мы наработаем. От вас нормальное производство, зарплата и налоги »В этих общих фразах, вся суть феномена Юлии Владимировны Тимошенко.

Наталья ПАРОВОЕ

Подробнее о пребывании премьер-министра Украины, Юлии Тимошенко, читайте в следующем номере газеты "Новая Эра" № 28 (107).



Читайте также:


На Тернопольщине обнаружили нарушения в дистрибьюторской сети

Тернополянки прославили Украину

Ирина Бойчик: «Наибольшей проблемой тернополян является полное равнодушие городской власти и ее нежелание решать острые вопросы»

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: