Поиск       
Советский Эксперт on-line

Очарованный мудрец по прозвищу Дед Мороз

Категория: Общество, 22.07.2008

Вот уже 11 лет житель далекой Сибири Петр Никитин странствует по миру на своем велосипеде и учит людей здоровому образу жизни. Он скрывает свой возраст, не употребляет алкоголя и мяса и считает себя счастливым человеком на свете. Люди прозвали его чудаком, а дети - Дедом Морозом. Но ему все равно, кто и что о нем говорит. Главное для Петра Григорьевича - путешествия.

На велосипеде объехал полмира

На меня Петр Никитин произвел впечатление уникальной человека. А познакомилась я с ним случайно. На днях путешественник приехал в наш город Тернополь и посетил редакцию «Новой Эры», чтобы поделиться с нашими читателями своей жизненной мудростью и впечатлениями от увиденного. Разговор начал с воспоминаний о посещаемых им места мира.

На вопрос, где же он успел побывать, Петр Никитин развернул огромный фотоальбом, который он возит с собой в коляске, прицепленном к велосипеду, и начал листать фотографии. В них я распознала живописные места Франции, Германию, Италии, Норвегии, Тибета, Китая, Вьетнама, Лаоса, Таиланда, Швейцарии и т.д. Внимательно вглядываясь в картинки и слушая рассказы гостя, я осознавала, что является, наверное, такая категория людей - путешественники, образ жизни в которых такой - странный. В путника нет житейского расписания: он знает, что завтра к восьми утра он не придет на работу, а в шесть не вернется домой. Знает, что может лечь спать голодным, а может и не лечь вообще, поскольку негде будет голову приклонить.

В своих странствиях Петр Григорьевич возлагается на Божью волю. Стоит отметить, что он сторонник старовирства, христианства и буддизма.

Пешком и автостопом идет Петр Григорьевич Никитин через Казахстан в Гималаи. Он называет себя человеком Божьей, ищущего духовного знания, но в то же время он не перестает делиться с каждым встречным своим опытом, пропагандировать здоровый образ жизни. В каждом городе и селе он проводит лекции среди молодежи о том, как жить в гармонии с собой, природой и миром в целом.

Житель далекой Сибири влюблен в Украину

Путешествуя невиданые странами, путешественник говорит, что всегда встречал добрых людей. На своем пути ему приходилось видеть удивительные вещи. Вот, вспоминает старец, в Словакии встречался с феноменальными мальчиками, которые играли шахматы с закрытыми глазами. Расспросив людей, узнал, что это такая своеобразная методика лечения больных, потерявших зрение.

Всего запомнились Петру Григорьевичу такие места как Алтай, Камчатка, в частности и Украина. Здесь по его словам живут славянские народы. На Украине, как признался мудрец, он очень хорошо себя чувствует. Более того, он влюблен в наш край.

Голодал вместе с монахами

Вот так, с Богом в душе Петр Григорьевич и путешествует. Он прислушивается к тому, что говоритУССКИЙ рубашку, также необходимо быть фундаментом своей семьи и растить детей.

Петр Григорьевич считает, что нужно иметь свой собственный дом, а также сад. Кроме плодовых деревьев, около дома обязательно нужно посадить дуб, березу и ясень. По его верованиям, дуб дает силу, береза - самоосознание, ясень - защита в доме.

Свадебное платье нельзя продавать

Житель далекой Сибири дал несколько советов по созданию будущей семьи. Так, по его рассказам, человек должен быть на 5-6 лет старше будущей жены. Раса, группа крови, ДНК, а также религия у невест должны совпадать. Кроме этого, молодая пара для создания будущей семьи имеет заслужить благословение родных. Ибо без этого семья существовать не сможет.

- Как произошло у вас свадьба, такое и жизнь будет, - утверждает Петр Григорьевич.

Поэтому собеседник рекомендует праздновать свадьбу в христианских традициях. Платье невесты советует покупать новую и ни в коем случае ее не продавать, потому что можно чужую судьбу на себя надеть. Более того, путешественник убеждает, что свадебное платье - не просто элемент одежды, но еще и мощный оберег: она может отвлечь болезнь. А если ребенок будет при смерти, нужно накинуть фату на нее и младенца сразу выздоровеет.

Знает мудрец и пути выхода человека из клинической смерти, но эти знания он решил оставить при себе.

«Женщины с короткими волосами - это разбитое корыто в семье»

Женщина, по утверждению собеседника, это шея, она вертит головой, но в то же время не может принимать решений. Поэтому во всем жена должна слушать мужчину, идти за ним, даже если она королева, а он - конюх, говорит мудрец.

Резко негативно относится Петр Никитин к представительницам прекрасной половины человечества, которые постригли волосы. Они, по его мнению, «это разбитое корыто в семье».

- Да считалось 100 тысяч лет назад, так и должно быть сейчас. Женщина не должна идти на поводу у моды, - подытожил собеседник.

Так же путешественник против того, чтобы женщины надевали штаны. Он отмечает, что в таком случае таз уменьшается на 2 см, что становится причиной осложнений при беременности и родах. Кроме того, в такой одежде девушки теряют женственность.

Открыл п. Петр и несколько премудростей наших предков по родов. Он уверяет, что рожать ребенка желательно дома, в воде. При этом у роженицы обязательно должен быть ее муж. Только отец ребенка, как никто другой предоставит моральную поддержку.

Наш разговор с Петром Никитиным продолжалась бы еще долго, если бы не странствия. Житель Дальнего Сибири признался, что в Тернополе пробудет еще три дня, а затем вновь отправится в дальний путь.

Анна ДУДКА


Фотообзор Очарованный мудрец по прозвищу Дед Мороз.


Читайте также:


Гордость и надежда Тернопольщины

Раскрыты резонансные преступления в сфере экономической деятельности

Грядет "революция дружбивських хрущевок"

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: