Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе на Театральной площади профсоюза организовали митинг

Категория: Экономика, 10.01.2007

Событие, которого неоднократно анонсировала Федерация профсоюзов Украины в СМИ, состоялась 21 июня. В этот день на центральные площади областных центров Украины профсоюза вывели своих сторонников, требовавших от правительства не поднимать с 1 июля цены на газ, энергоносители и железнодорожные перевозки. Правда, цены на железнодорожные перевозки уже подняли с 12 июня.

Массовые митинги и демонстрации прошли лишь в восточных-промышленных районах Украины. В Западном регионе, в частности, в Тернополе, на призыв профсоюзов на митинг вышла лишь незначительная часть жителей города. По словам руководителей облпрофспилкы общее количество протестующих в областном центре достигала около двух тысяч человек. Большинство из них приехали из районов, о чем свидетельствовали надписи на плакатах. Главное требование митингующих к правительству: подготовить механизм денежных компенсаций. На собрании приняли обращение к Президенту Украины, парламенту и правительству.

Как будут развиваться события дальше вокруг конфликта профсоюзы - правительство - покажет время, но, если со стороны правительства не будет соответствующего реагирования, то профсоюзы обещают 27 июня объявить всеукраинскую забастовку.

Читайте также:


На Тернопольщине растет количество объектов аренды

Тернопольщины готовится ко Дню туризма

Как на Тернопольщине хранятся кислородные баллоны?

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: