Поиск       
Советский Эксперт on-line

Шехерезады очаровали тернополян

Категория: Культура, 24.07.2008

Восточная культура, в частности, танец имеют чарующую силу. Через танец человек познает мир, обретает гармонию, радость, спокойствие. А какое впечатление производит танец живота своей восточной экзотикой, эротичность и красотой.

Танец живота берет начало в сакральных танцах Средней Азии. Изначально он был частью церемонии поклонения женскому материнскому началу, исполнялся во время праздников по случаю рождения детей. Впоследствии танец живота стал частью повседневной жизни в странах Ближнего / Среднего Востока и Средиземноморья. А сейчас это древнее искусство приобрело большую популярность и во многих западных странах.

Cовременный belly dance - это танцевальный стиль, позволяющий женщине познать себя, раскрыть свою женственность, проявить творческую энергию, зажечь огонь изнутри; это способ укрепить свое здоровье, стать свободной, красивой и уверенной в себе!

Так, в субботу в помещении Театра актера и куклы искусством belly dancе тернополян завораживали танцовщицы из тернопольской студии танца живота «Аваль».

Девушки демонстрировали присутствующим не только свои хореографические умения и роскошные красочные костюмы, но и грацию, изящество и красоту. Наблюдая за прекрасными Шехерезада, зрители, словно погрузились в мистический арабский мир, получили возможность почувствовать себя героями сказок «Тысячи и одной ночи».

Сольный танец с платком исполнила перед собравшимися и руководитель студии, магистр хореографии Оксана Ярушевська. Размахивая шалью, словно бабочка крыльями, девушка напоминала красавицу наложницу из гарема арабского шейха, который всеми силами старается удовлетворить своего повелителя.

По окончании концерта я поинтересовалась у Оксаны ее впечатлениями от него.

- Это первый концерт студии танца живота «Авале», - рассказала девушка. - И я очень довольна тем, как все прошло. Ведь, в народе и бытует мнение, что первый блин всегда неудачный, думаю, о нас этого сказать нельзя. Я чрезвычайно горжусь своими ученицами, которые сегодня продемонстрировали всю свое мастерство, чтобы порадовать собравшихся.

Анна Артим

Читайте также:


Денежные сделки в садоводческом товариществе

На Тернопольщине прошла операция «Урожай»

На Тернопольщины 22-летний водолаз до смерти избил охранника

Ожирение - проблема XXI века

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: