Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе новые проездные билеты

Категория: Общество, 30.07.2008

На прошлой неделе в Тернополе в продаже появились месячные проездные билеты нового образца. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Тернопольэлектротранс.

При печати таких билетов используется бумага без оптических отбеливателей, краска типа «металлик», бесцветная краска зеленого и красного ультрафиолетового свечения. Дополнительными защитами также голографическое объемное тиснение, голографическая лента, микропечати и защитная сетка.

- Такая новизна продиктована прежде всего желанием защитить свою продукцию, а следовательно, и услуги, и не давать поводов для возможных махинаций, - сказал директор КП «Тернопольэлектротранс» Андрей Мастюх. - Себестоимость таких билетов не будет большей.

На линиях работать контроль со специальными приборами, показывать ультрафиолетовый текст настоящих проездных билетов.

Изменений испытывают и билеты разового использования. В них также будет предусмотрена система защиты. Они, как и нынешние, будут обязательными для компостирования.

Читайте также:


На Тернопольщине пиротехники МЧС нашли древний церковный колокол

На выходные в Тернополь слетелись «ангелочками»

Андрей Дериземля занял пятое место в олимпийской спринтерской гонке

Юрий Чижмарь пока отдыхать

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: