Поиск       
Советский Эксперт on-line

Как Верминский гостил в Торонто

Категория: Культура, 30.07.2008

С ежегодного фестиваля «Золотой Клен», который состоялся в Торонто, недавно вернулся известный тернопольский певец, композитор, заслуженный артист Украины Владимир Верминский. Своими впечатлениями от поездки он поделился с читателями «Новой Эры».

По словам артиста, за время пребывания в Канаде он отыграл 7 концертов, также успел провести переговоры с канадцам относительно будущей сотрудничества, пообщаться с представителями украинской диаспоры и коллегами из группы «Мандри». Кроме рабочей части поездки, Владимир Верминский не обошел случая побывать на Ниагарском водопаде, посетить известные места Канады.

На фестивале «Золотой Клен» Владимир исполнял песни УПА (из альбома «Шли селом партизаны»), а во второй части концерта показал зрителям, как он отметил, свое истинное лицо - песни из альбома «Натали».

Украинская диаспора тернопольчанина восприняла на «Ура». Учитывая, что на фестивале не было никаких конкурсов и наград, то благодарение для артиста стали громкие аплодисменты публики и исполнение песен на бис.

- Приятно удивлен тем, что украинские, которые живут далеко за пределами своего государства не забывают родные песни и отдыхают по-украински, с повстанческой песней в душе, - говорит Владимир Верминский.

Визит в Торонто, по мнению тернопольчанина, прошел успешно. Более того, Владимир надеется, что в следующем году представлять Украину уже не один, а со своей группой «Акцент».

Кроме этого, канадцы предложили Верминский организовать тур: Канада - США. Но пока, это только предложение, отметил Владимир.

А тем временем тернопольский певец собирается в Чикаго (США) на празднование Дня независимости Украины, которое будет проходить 23-24 августа. Говорит, с удовольствием откликнулся на приглашение украинской диаспоры, ему интересна не только эта страна и украинская община, но и расширение рынка сбыта собственной продукции.

Анна ДУДКА


Читайте также:


Наемник обокрал хозяина

Украинская в Италии подают документы на легализацию

В Скалате спасатели провели учения на местном пруду

На Киевщине арестованы милицейского руководителя, который насмерть сбил человека

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: