Поиск       
Советский Эксперт on-line

Виктор Щепановский помог детской библиотеке

Категория: Общество, 12.08.2008

Виктор Щепановский передал 50 томов ценной украиноязычной литературы в фонды Тернопольской областной библиотеки для детей. Среди подаренных книг - энциклопедии по естественным наукам, иллюстрированная энциклопедия школьника. А также серии необходимых ученикам книг «Библиотека школьного классики» и «Хрестоматия школьника», где содержатся произведения школьной программы для чтения и обязательного изучения. По словам мецената, он и дальше помогать детским учреждениям как морально, так и материально.

По словам директора заведения Надежды Новицкого, это первая помощь с момента затопления библиотеки. Литература очень нужна школьникам, ведь «именно в августе ученики« вспоминают »об обучении и приходят за книгами. Собственных же средств для закупки новых книг не хватает. Поэтому помощь уважаемого мецената очень уместным ", - говорит госпожа Надежда.

Виктор Щепановский прокомментировал для нашего издания факт пополнения необходимой литературой библиотечного фонда.

- Как председатель городской организации Единого Центра и сознательный тернополяне я рад услужить молодому поколению. Надеюсь, что книги позволят школьникам развивать свой интеллект и обогатиться духовно, - сказал он.

Напомним, что в ночь на 29 июля Тернопольскую областную библиотеку для детей затопило. Частично испорченный библиотечный фонд. Теперь работники заведения просушивают книги. Отметим, что фонд областной библиотеки для детей насчитывает более 100 тысяч книг. Услугами библиотеки ежегодно пользуются более 12 тыс. пользователей. Поэтому помощь Председателя Тернопольской городской организации Единого Центра, известного предпринимателя и мецената Виктора Щепановского пригодится многим тернопольчанам.

Михаил Андриевский

Читайте также:


Семейный грех искупают исповедью

Спиртное заберут из магазинов?

В Тернополе ликвидируют сосульки

Руководитель областного УМВД поздравил гаишников

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: