Поиск       
Советский Эксперт on-line

Как тернополяне обыграли африканцев

Категория: Спорт, 17.08.2008

Победу в Швеции ученики Классической гимназии г. Тернополя посвящают Дню Независимости Украины и Дню города Тернополя.

В Швецкого королевстве в городе Тимра недавно состоялся традиционный международный турнир по футболу, в котором приняли участие более 120 команд разных возрастов из всех стран мира. Среди юношей 1993 года рождения лучшей стала команда Специальной детско-юношеской школы олимпийского резерва («СДЮШОР») г. Тернополя. Наши ребята победили норвежцев, обыграли шведов и выиграли у африканцев и в Тернополь привезли первое место.

- В нашей подгруппе было 12 команд, жюри разделило на три подгруппы по 4 команды: «А», «Б», «С». В подгруппу «С» вошла тернопольская команда. Играть пришлось с сильными соперниками, представителями Норвегии, Финляндии, Швеции, - добавил тренер команды «СДЮШОР» Эдуард Яблонский.

Первую игру тернополяне сыграли с командой Норвегии со счетом 5:0. Во второй игре ученики Классической гимназии г. Тернополя встретились с командой из Швеции, и здесь наши ребята обыграли соперников со счетом 4:0. В третьей игре в своей подгруппе тернополяне соревновались с командой из Финляндии. Но, как отметил Эдуард Станиславович, поняв, что для прохождения в четверть финал нашей команде хватает сыграть даже вничью, тернополяне ослабили свой состав и завершили эту игру со счетом 0:0. Таким образом, со своей подгруппы они завоевали первое место и продолжили игру.

В четверть финале, по словам тренера команды, футболисты встретились с сильной командой из Стокгольма (Швеция), которую в упорной борьбе удалось обыграть со счетом 1:0 и, таким образом, попасть в полуфинал.

До полуфинала мы пришли с хорошими результатами. Благодаря ловкости таких игроков, как Виктор Жилишкевич, Владимир Тригуба, Александр Шарко, Михаил Слепой, наша команда получила 7 очков: 9 мячей забито и ни одного не пропущено, - отметил Эдуард Яблонский.
В финале «СДЮШОР» сыграла со сборной Западной Африки. И тут наши ребята победили со счетом 1:0. Гол забил Михаил Слепой, подправил Владимир Тригуба и запер М. Слепой. Следует также отметить хорошую игру вратаря Виктора Вольхового, который на протяжении всей игры пристально стерег ворота, не пропуская ни разу мяча.

Таким образом, спецкласс Тернопольской классической гимназии раз победил и показал, что Украина, в частности и Тернопольщина, достойная участвовать в Международных соревнованиях. А для ребят это стало подготовкой к следующей первенства Украины среди команд высшей лиги, в которых тернополяне вскоре собираются принимать участие.
Анна ДУДКА


Читайте также:


Воспитанников интернатов оздоровят на ок. 800 тыс. грн.

Военные прошли обучение в эпицентрах аварий

Олимпиада-2010: Тернополя Елены Пидгрушной рассказала о соревнованиях

По вине 23-летнего горе-водителя на Львовщине произошло ДТП на железнодорожном переезде

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: