Поиск       
Советский Эксперт on-line

Несовершеннолетние обокрали магазин и ... церковь

Категория: Криминал, 19.08.2008

Две кражи, к которым причастны несовершеннолетние, раскрыли сотрудники Бучацкого райотдела внутренних дел в Тернопольской области. Одному из воров 15 лет, другому - лишь 12. Об этом сообщили в Центре общественных связей областной милиции.

Утром с помощью в районную милицию обратился владелец одной из сельских магазинов. Мужчина сообщил, что ночью кто-то сильно погостил в его магазине. Как выяснилось, неизвестный проник в торговый заведения, разбив окно и отогнув металлические решетки. Вор вынес 400 гривен и почти 20 карточек пополнения счета номиналом 25 гривен. «Горячими» следам оперативники быстро нашли вора. Им оказался 15-летний местный житель.

По словам первого заместителя начальника Бучацкого райотдела милиции Анатолия Вонсовича, парня положительно характеризуют, как учителя, так и соседи. Правда, его воспитанием занимается только мать. Что толкнуло несовершеннолетнего на преступление неизвестно, но своей вины он не отрицает. Половину денег он уже успел потратить, остальное - вернул владельцу магазина. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В еще одной краже в том же районе подозревают 12-летнего бучачанина. Несмотря на свой юный возраст, парень неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за мелкие кражи. И наказания за поступки своего чада несла мать. На этот раз парень решил поживиться в церкви. Решил действовать ночью. В храм попал, разбив окно. Взял более 100 гривен из копилки для пожертвований. А утром парень уже давал объяснения в районном отделении милиции.



Читайте также:


Прокол Вербицкой номер один

На журналиста совершили нападение

Тернопольщина - в первой пятерке по социально-экономическим развитием

«Нива» - «Прикарпатье»: ничья

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: