Поиск       
Советский Эксперт on-line

Заложен первый камень строительства объездной

Категория: Экономика, 19.08.2008

На прошлой неделе председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь заложил памятную капсулу, которая символизирует начало работ по строительству автомобильной дороги государственного значения М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка на участке обхода г. Бережаны.

Присутствующие на церемонии священники освятили место работ, а также строителей и их технику, которая будет задействована на строительстве автодороги. Общаясь с представителями районной власти, облавтодора, исполнителями проекта, председатель ОГА Юрий Чижмарь отметил, что объездная дорога очень нужна Бережан и жители этого города.

- Строительство объездных дорог в области является необходимым делом, ведь у нас много старых городов, которые просто не выдерживают потока автотранспорта, поэтому, не воздвигая таких магистралей, мы вынуждены будем вкладывать большие средства в восстановление домов, улиц и дорог в населенных пунктах , - отметил Юрий Чижмарь. - Нам удалось привлечь определенные средства под сооружение этой дороги. И я надеюсь, что запланированный объем работ будет реализовано в течение 1,5 - 2 лет. Важно, чтобы были финансовые поступления от Кабинета Министров и государственного бюджета.

Особое внимание будет уделено сотрудничеству с владельцами земельных паев, по которым пройдет будущая дорога. Таким людям будет предложено другие земельные участки, либо денежную компенсацию.

К слову, сейчас начат первый комплекс работ по строительству объездной дороги. Ее протяженность составляет почти 4 км (длина всей объездной автодороги - 9,9 км). На первом этапе строительства планируется соорудить мост длиной 96 метров и путепровод протяженностью 36 метров.
Сметная стоимость первого комплекса работ по строительству объездной дороги составляет 184,314 млн. гривен.

Валентин НЕЧАЙ


Читайте также:


Тернопольчане бегут эстафету в Европе

Вниманию земляков!

Самоубийцы «выходят из игры», лишая себя самого дорогого ...

День Победы на Тернопольщине

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: