Поиск       
Советский Эксперт on-line

Ко Дню независимости - 32 автомобиля

Категория: Общество, 28.08.2008

Накануне празднования 17-летия независимости Украины на Театральной площади состоялось торжественное вручение 32 автомобилей «Славута» ветеранам и инвалидам области.

Ключи от новеньких авто людям с особыми потребностями лично передал первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Флиссак.

По словам Андрея Антоновича, автомобили получили ветераны и инвалиды, которые боролись за независимость нашего государства, защищали страну, прошли тяжелые пути войны и по праву заслужили большое уважение и благодарность всего украинского общества.

- Сегодняшнее событие - это один из шагов государства к более полноценной социальной защиты ветеранов и инвалидов, которые сейчас, как никогда, нуждаются во внимании и помощи, - добавил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Для новоиспеченных владельцев автомобилей этот день стал настоящим праздником. Ведь на такой подарок от государства они ждали не один год.

- Чрезвычайно приятно получить такой подарок, - поделился своей радостью Демьян Данчук, инвалид войны I группы, житель Тернополя. - Транспорт очень облегчит мне жизнь. Ведь автомобиль - это экономия времени, сил и здоровья.

По сообщению областного управления труда и социальной защиты населения, в этом году инвалидам области уже выделено 62 автомобиля. Всего по состоянию на 1 января 2008 на учете для обеспечения спецавтотранспортом находилось 1885 инвалидов, в том числе: 355 - инвалидов на внеочередное получение; 1506 - в порядке общей очереди; 24 - вследствие трудового увечья и профессионального заболевания.

Ирина ГАВРИШОК

Читайте также:


Два мира - два разных способа жизни

Изобретен "эликсир молодости"

Украинская получают низкие зарплаты в Европе

На иммунопрофилактику в Госбюджете предусмотрено 237 млн грн - Рожков

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: