Поиск       
Советский Эксперт on-line

Игорь Криль о контактах Тимошенко с НЛО

Категория: Политика, 09.09.2008

В понедельник, 8 сентябрь, в Тернополь прибыл председатель «Единого Центра» Игорь Криль, чтобы рассказать о последних событиях в Верховной Раде, а также прокомментировать общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине, из антигосударственные действия БЮТ, которые привели к распаду демократической коалиции . Для господина Криля, события в Верховной Раде 2 сентября не стали неожиданностью, ведь о неверной суть БЮТ и фальшивый популизм Юлии Тимошенко Игорь Иванович информировал общество регулярно. По его убеждению, БЮТ от момента создания демократической коалиции планомерно шел на ее уничтожение. Будучи связанными коалиционными договоренностями с НУНС, бютовцы активно голосовали совместно с оппозиционными фракциями.

Безусловно, такие циничные и подлые действия по отношению к своим партнерам по коалиции не могли ее укрепить. Систематическое «вытирания ног» БЮТ о «НУ-НС», несмотря мазохистское склонности последней, рано или поздно должны оранжевым достать, что собственно и произошло. По мнению лидера Единого Центра, Тимошенко - «черная вдова» украинской политики. Через неограниченные властные амбиции она всегда уничтожает тех, кто идет с ней на союз. Это касается всех ее бывших политических соратников и покровителей - Лазаренко, Кучмы, Мороза. Нынешние перебежчики из НУ-НС к БЮТ, в частности Ю. Луценко, также пополнят этот список.

Стоит об этом помнить и Партии регионов, с которой Юлия Владимировна планирует «пожениться. В информационном пространстве в последнее время очень часто мусолиться тема «вынужденного единения БЮТ и ПР». Свое единение с бывшими идеологическими противниками бютовцы подают как вынужденный шаг, к которому их якобы толкает президент.

А еще недавно Юля Владимировна со всех площадей и площадей страны клялась и божилась, что никогда не пойдет на коалицию с регионалами. Как только премьер не обзывала своих нынешних союзников. Чтобы смогли это вспомнить и доверчивые украинские, Игорь Криль решил процитировать нетленные слова «Воина Света». Наверное, наиболее колоритные из этих высказываний, выражения НЛО: «Наш блок может объединиться с« Регионами »только при условии, если НЛО заберет меня на тарелку, проведет надо мной незаконные исследования и лишит меня памяти и ума. Других обстоятельств для такого объединения не существует »(« Украинская правда », январь 2006).

В этих словах многолетней давности Игорь Криль видит пророческую силу. Исходя из личных суждений премьера, глава ЕЦ делает вывод, что контакт Тимошенко с внеземными цивилизациями раз пришелся на время таинственной отпуска премьера на Сардинии. Наверное, именно на берегах Средиземного моря и произошли незаконные исследования инопланетян над телом и разумом «Воина Света». Ибо только так можно хоть как-то объяснить внезапно возникшую симпатию госпожи Тимошенко к регионалив.

Следующие высказывания Тимошенко тоже довольно колоритные. «Все знают, что сегодня у представителей донецкого клана после разборок, которые были в Донецке, руки по локоть в крови» («Украинская Правда», март 2007г.)

«Если вы вдруг надумали голосовать за Партию регионов - я вас прошу, пожалуйста, сходите в церковь и снимите с себя порчу» (митинг в Кременчуге, сентябрь 2007).

Но, судя по последним событиям, воспользоваться собственной рекомендацию следует самой Юлии Владимировне.

В то время, когда БЮТ вел полномасштабные переговоры с Партией регионов и коммунистами, совместно голосуя и раздаривая должности представителям этих фракций, бело-сердечные депутаты обвиняли Нашу Украину в подковерных договоренностях с людьми Януковича. Общеизвестна практика, применяемая многими диктаторами, в том числе и Тимошенко, которая всеми фибрами своей души стремится к абсолютной власти. Именно гиперамбиции премьера стали главной причиной политического кризиса и антиконституционного переворота, попытались совершить БЮТ со своими соратниками в Верховной Раде 2 сентября. Поэтому, бесполезными есть надежда отдельных депутатов от НУ-НС возобновить демкоалицию. Ведь нет смысла воззовут к совести тех, кто давно это совесть конвертировал в личные выгоды, предав национальные интересы. А следует Москвы в поведении БЮТ увидеть не так уж сложно, стоит проанализировать последние заявления этой политсилы из резонансных вопросов, и вы увидите, что из них куда делась категоричность и конкретность С чего бы это? В этом контексте, Игорь Криль призвал политиков всех уровней честно заявить о своем отношении к последним событиям в Верховной Раде. А то, что переформатирование коалиции состоится, у него нет никаких сомнений. По словам господина Криля, Януковичу уже предложена должность спикера Верховной Рады. А имея в наличии 370 голосов, Юля Владимировна без проблем сможет инициировать конституционную реформу, благодаря которой должность президента превратится в церемониальную. Радует одно, что для таких глобальных метаморфоз нужно провести две сессии. Поэтому в БЮТе так спешат, поскольку осознают, что для дерибана им осталось, ой, как мало времени.

Платон МАЙБОРОДА

Читайте также:


Мир неформалов

Европарламент хочет развития диалога с Украиной

Олимпийский дебют принес украинским «танцорам» 16 место

В Луцке - бомба на школьном дворе

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: