Поиск       
Советский Эксперт on-line

Облгосадминистрация приглашает на работу

Категория: Общество, 10.09.2008

Об объявлении конкурса на замещение 25 вакантных должностей в структурных подразделениях ТОГА рассказал журналистам во время брифинга 3 сентября заместитель председателя - руководитель аппарата ОГА Иван Наливайко.

- В исполнительной власти области должны работать высококвалифицированные менеджеры, эффективные управленцы, способные самостоятельно и творчески решать поставленные перед ними задачи, стать проводниками государственных интересов на местном уровне и неравнодушными защитниками интересов общества. Поэтому формированию кадрового потенциала и кадрового резерва ОГА предоставляется сейчас важное значение, - сообщил Иван Наливайко.

Он также отметил, что с целью привлечения на государственную службу специалистов был внедрен единый порядок проведения открытого конкурса и стажировки с сдачей экзамена.

- Не впервые в области была обнародована одновременно, единым пакетом все имеющиеся в структурных подразделениях ОГА вакансии и приглашен широкий круг претендентов принять участие в конкурсе, а следовательно, получить возможность быть представленными в исполнительной власти Тернопольщины, - отметил Иван Наливайко, подчеркнув, что прозрачность , открытость, демократичность, честность должны доминировать не только при отборе на государственную службу, но и в процессе выполнения госслужащими своих обязанностей.

Заместитель председателя облгосадминистрации сообщил, что, согласно Закону Украины «О государственной службе» и порядка проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственных служащих, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15 февраля 2002 № 169, в газете «Свобода» (№ 67 (2277 ) за 20 августа 2008) и на портале облгосадминистрации (www.оda.te.gov.ua) опубликована информация об объявлении конкурса на замещение 25 должностей в 11 структурных подразделениях ОГА.

Иван Наливайко советует при подготовке необходимых документов лицам, желающим получить ту или иную вакансию, особое внимание обратить на требования, которые ставятся перед участниками конкурса. Кроме этого, не стоит затягивать с временем представления заявок. Ведь претенденты могут заявлять о своем желании в соответствующие структурные подразделения ОГА для участия в конкурсе до 20 сентября 2008.


Читайте также:


Врача поймали на взятке

Мероприятия по случаю праздника Покровы Пресвятой Богородицы

Награды нашли тернопольских героев через 21 год

Свободу словам? ..

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: