Поиск       
Советский Эксперт on-line

Западная Украина начала акцию «Цепь единения»

Категория: Общество, 17.09.2008

12 сентября молодежь в очередной раз продемонстрировала, что интересуется событиями, происходящими в нашем государстве. И в подтверждение этого, вспомнив события 2004 года во время оранжевой революции студенты и учащиеся вышли на площади, правда на этот раз для того, чтобы объединиться в живую цепь.

Таким образом вся Западная Украина в составе Волынской, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областей начали акцию «Цепь единения» в поддержку позиции Президента Украины Виктора Ющенко относительно ситуации в государстве.

Тернополь, как патриотическая колыбель, живой «Цепь единения» создал из демократических сил, а именно - Нашей Украины, Украинской Народной Партии, Единого Центра и всех патриотически настроенных жителей города. Люди, которые образовали живую цепь длиной 8 км, держали в руках транспаранты «Государственный переворот не пройдет», «Позор предателям Украины» и «Украина - Единая». Однако за неблагоприятных погодных условий акцию по пяти часов сократить до трех. Однако организаторы «Цепи единения» не унывают, главное не количество людей - а идея, говорят они.
Тернополяне надеются, что цепь единения перерастет в большое движение, и Украина снова покажет свое настоящее активное, национальное, сознательное и независимое лицо.

Анна АТАМАНЧУК

Читайте также:


Охота на уток

В Тернополе начинают отопительный сезон

Дефицит бюджета составил почти 80 миллиардов

Этот День победы ...

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: