Поиск       
Советский Эксперт on-line

Художественная победа тернопольчанина в Костян

Категория: Культура, 18.09.2008

В конце августа в городе Костян (Республика Польша) проходил Международный художественный пленэр с участием мастеров кисти из Германии, Украины, Беларуси, Польши, России.

В конце августа в городе Костян (Республика Польша) проходил Международный художественный пленэр с участием мастеров кисти из Германии, Украины, Беларуси, Польши, России.
Нашу государство на этом творческом мероприятии представлял тернопольский живописец, член Национального Союза художников Украины Николай Пазизин.

Все участники пленэра изображали на бумаге архитектурные памятники основанного в средневековье польского города Костян. На итоговой выставке лучшими признаны работы тернопольчанина Николая Пазизина, которого организаторы пригласили на индивидуальный пленэр с устройством персональной выставки в музее Костян.

К слову, Николай Пазизин систематически принимает участие в международных художественных пленэрах протяжении почти 20 лет. По его словам, первый Международный скульптурный пленэр в Тернополе проходил в конце 1980-х, и его участником был даже скульптор из Австралии.

Пресс-служба городского совета

Читайте также:


Выпускной-2009 отпраздновали «всухую»

Проблема с мусором сдвинулось с «мертвой точки»

Львовская железная дорога понесла убытки в 510 млн гривен

Оксана Ярушевська-Гарагудз и Виталий Гарагудз Противоположности притягиваются

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: