Поиск       
Советский Эксперт on-line

В вихре мыслей Владимира Бойко

Категория: Общество, 24.09.2008

До сих пор считала, что «экономика» и «поэзия» - понятия абсолютно несовместимые. Однако недавний выход в свет поэтического сборника тернопольчанина Владимира Бойко «В вихре мыслей» навсегда опроверг этот миф. Автор на собственном примере показал, что в жизни все возможно, даже дружба противоположных явлений.

Владимира Бойко на Тернопольщине знают как специалиста по экономическим вопросам. Всю свою жизнь он посвятил изучению этой науки. После окончания Тернопольского финансово-экономического университета работает экономистом: сначала занимал должности старшего экономиста Тернопольского облплана, ведущего специалиста главного планово-экономического управления облисполкома, главного специалиста управления экономики и собственности, а теперь он - главный специалист отдела прогнозирования и планирования регионального развития главного управления экономики ОГА . Кроме этого, Владимир Бойко - еще и поэт, краевед, член Тернопольского областного литературного объединения при ТОО НСПУ.

«В вихре мыслей» - это первая поэтическая «ласточка» автора. До этого, как признался г. Владимир, он писал, однако свои работы никому не показывал. В своих произведениях поэт обращается к читателю не декларативно, высокопарно, а откровенно, искренне.

Как отметил во время репрезентации книги 18 сентября директор государственного областного архива Богдан Хаваривский, Владимир Бойко хоть экономист, однако в душе он всегда остается поэтом. Человеком-патриотом, которому не безразлична судьба матери-Украины и которая с открытой искренностью на страницах своего издания об этом говорит своим читателям.

Анна АТАМАНЧУК

Читайте также:


До 1 ноября проверят все карьеры

Ярым курильщикам - антиникотиновая вакцина

Витаминные добавки сокращают жизнь

Формула счастливого брака

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: