Поиск       
Советский Эксперт on-line

Старые цены на газ будут действовать до 10 июля

Категория: Экономика, 10.01.2007

В конце июня отдел расчетов за потребленный газ на улице Медовой, был переполнен жителями города и окрестных сел. Они пришли заплатить за газ согласно действующим тарифам.

- Говорят, что завтра придется платить по новым ценам даже за июнь - жалуется жительница Тернополя.

- Хотят, чтобы мы задохнулись, - добавляет молодая блондинка Галя. - На улице плюс 300 С, а в помещении - 400 С.

- Нас выгоняли на солнце, мол, руководству нечем дышать, - жалуется старенький дедушка.

Плательщики нервно выражали свое недовольство, каждый раз из толпы доносились отдельные реплики и обвинения в адрес кассиров и руководителя отдела расчетов за потребленный газ.

Почему такая большая очередь? Почему работает один кассир, если их должно быть трое? Кто спровоцировал давку, когда в помещении не хватает воздуха?

Как объяснил причину скопления народа на Медовой заместитель председателя правления ОАО «Тернопольгоргаз» Виталий Бобривець: «Люди, видимо не знали, что за потребленный газ можно платить по старым ценам еще до 10 июля. Так случилось, что в пятницу на расчетной участке еще и компьютеры вышли из строя ».

Обычно люди оплачивают услуги в конце месяца, а значит, очередь создали сами. Руководство отдела могло предвидеть, что в последние числа месяца увеличится количество плательщиков. Беспокойство вызвали и новые тарифы. А в результате возникли взаимные обвинения.

Справка газеты «НОВАЯ ЭРА»:
Цена на голубое топливо для потребителей со счетчиками с первого июля составит 40,7 коп. за 1 м3 и без счетчика - 44,4 коп. за 1 м3.



Читайте также:


На Тернопольщине состоится первое Всеукраинское военное паломничество

В Борщеве освятили копию Гроба Господня

Украинские горнолыжницы закончили свое выступление на «белой» Олимпиаде

На Гусятинщини горе-родители продали новорожденную девочку

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: